Администрация МР Цумадинский район - Глава АСП «сельсовет Тиндинский» отчитался о проделанной работе перед гражданами

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава АСП «сельсовет Тиндинский» отчитался о проделанной работе перед гражданами

В селении Тинди состоялся сход граждан. На сходе приняли участие глава района Анваргаджи Вечедов, начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов, начальник отдела экономики, финансов и имущественных отношений райадминистрации Магомед Исаев, педиатр-невропатолог районной больницы Рашид Коратов, начальник управления сельского хозяйства Исхак Идрисов и другие представители администрации района, а также жители села.

На сходе был заслушан отчет главы администрации сельского поселения «сельсовет Тиндинский» Саидгусена Магомедова о проделанной работе за прошедший 2016 год. Глава села рассказал на какие цели были потрачены бюджетные средства. Бюджет села за 2016 год составлял четыре миллиона двести тысяч рублей, из которого более 75% ушло на зарплаты работникам аппарата администрации села.

«Как и везде, крайне мало субвенций остается на работы по благоустройству села. Тем не менее, решена проблема с общественными туалетами, отремонтированы внутрипоселковые дороги, решен вопрос водопровода в селах Тинди и Тиссиахитли, строится спортивный зал, на стадии завершения сельский клуб на триста мест.  Проблем в селе еще много, но все упирается в финансовые ресурсы, которых не хватает. Постараемся общими усилиями работать на благо родного села и сельского поселения», - подытожил глава села.

Глава села поблагодарил молодежь поселения, которая принимает активное участие не только в проводимых спортивно-массовых мероприятиях в селе и в районе, но и дружно выходят на общественные работы по благоустройству села.

Обсуждение отчета главы села было бурным со стороны отдельных жителей села, которые не скупились на эмоции, отстаивая свою точку зрения и высказывая наболевшие вопросы. В частности, это касалось выбора председателя и назначения председателя сельхозпотребкооператива «Тинди» в селе Новотинди в прикутанной зоне отгонного животноводства.

На сходе выступили Магомед Исаев, Магомед Коратов, Исхак Идрисов, Анваргаджи Вечедов, которые дали исчерпывающие ответы на вопросы сельчан.

Выступивший глава района Анваргаджи Вечедов подчеркнул: «Критика и самокритика на таких сходах должна быть обязательно, но она должна быть направлена не на сведение каких-то старых выборных и иных личных счетов, а на пользу села и односельчан. Главе села необходимо слышать мнение своих односельчан и совместно принимать решение по наиболее значимым проблемам села, которые волнуют людей и вместе найти пути решения».  

Далее Глава района отметил, что бюджет района в последние годы сокращается и не может удовлетворить многие насущные проблемы сельских поселений и поэтому необходимо уделить больше внимания проблемам актуализации земель и сбору налогов в полном объеме.

Также на сходе выступили имам села Гусен Муртазалигаджиев, председатель СПК Гаджимагомед Гаджимагомедов, учитель сельской школы Гази Курамагомедов и другие, поблагодарили руководство райадминистрации за визит в село дали удовлетворительную оценку работе главы сельского поселения Саидгусена Магомедова.

Глава района поблагодарил жителей за открытый и прямой разговор, пообещал, что озвученные проблемы не останутся без внимания. Он также призвал жителей села решать все проблемы вместе с главой села путем всестороннего обсуждения на сессии собрания депутатов и сходах граждан села.

В этот же день Глава района и сопровождавшие его лица посетили Тиндинскую участковую больницу, среднюю школу, детсад, дом народного творчества, музей и другие объекты социально-культурного значения.

02052017r

02052017t

02052017w

02052017e

02052017q