Администрация МР Цумадинский район - 38-й турнир по волейболу на призы районной газеты « Голос Цумады»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

38-й турнир по волейболу на призы районной газеты « Голос Цумады»

1 мая 2017г. в с. Агвали прошел районный турнир по волейболу. На турнире участвовали 12 команд состоявшиеся из Цумадинцев независимо от их места проживания. Команды были распределены на две группы, где встречались по действующим правилам волейбола.

На открытии соревнований, Глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов поприветствовал участников, гостей и болельщиков турнира. Отметил роль и значение, таких турниров в укреплении дружественных взаимоотношений не только между спортсменами сел района, но и между всем населением в целом.

В своем выступлении начальник Отдела спорта, молодежной политики и туризма Далгат Абдулбасиров, тоже отметил о роли и значении спортивно-массовых мероприятий в пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В свою очередь главный редактор районной газеты « Голос Цумады» Убайдула Малачдибиров указал на то, что декабре 2017 г. исполняется 80 лет со дня выхода первого номера газеты «Голос Цумады» и чтобы все приняли активное участие в подписке газеты.

Также на турнире по инициативе Главы сельского поселения Хуштада, Народного Героя Дагестана Сайпудина Исмаилова была проведена церемония награждения от Хуштадинцев : чемпиона и призера международных турниров по вольной борьбе Магомедхабиба Кадимагомедова , победителя Первенства России по вольной борьбе среди молодежи Абдулу Ахмедова и их тренера Гасана Абдулбасирова.

Он также выразил благодарность за поддержку спортсменов: Главному врачу ЦРБ Хайруланаму Дибирасулаеву и начальнику энергосбита Магомедгаджи Алиеву. Далее главный судья соревнований Шамиль Омаров ознакомил всех с дальнейшей программой турнира. В результате упорной борьбы в финал вышли две лучшие команды района В-Гаквари– 1 и В- Гаквари – 2 . В итоге: 1-е место заняла команда В-Гаквари-1; 2-е место В-Гаквари-2;  3-место Саситли.

Победители и призеры турнира были награждены денежными призами и дипломами соответствующих степеней от Отдела спорта, молодежной политики МР «Цумадинский район».

В номинациях: « лучшим нападающим» признан- Ахмедов Магомед Н-Гаквари; « Лучшим распасовщиком»-Омаров Ахмед (Н-Гаквари) и «Лучшим игроком» - Магомедов Ахмеднаби (Гадири). Признательность заслужили и судьи турнира – Шамиль Омаров, Ахмед Ахмедов, Магомед Магомедов и др. В заключении нач . ОС.МП иТ Абдулбасиров Д.З. поблагодарил личный состав полиции за охрану общественного порядка в ходе соревнований и медицинский персонал за помощь и содействие в проведении турнира.

03052017t

03052017q

03052017w

03052017e

03052017r

 

 

 

 

 

Инфо начальник Отдела спорта         Д.З. Абдулбасиров