Администрация МР Цумадинский район - В школах Цумадинского района прозвучал последний звонок

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В школах Цумадинского района прозвучал последний звонок

25 мая во всех школах Цумадинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года 2016-2017 гг.

Этот праздник не отмечен в календаре красным цветом, но его отмечает вся страна. Последний звонок – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, манящий мир взрослых проблем и отношений. И этот день остается для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе с любимыми учителями.

На торжественных линейках во всех школах района побывали представители районной администрации, депутаты местных советов и главы сельских поселений, которые поздравили с окончанием учебного года педагогов и родителей. Выпускникам пожелали удачи в прохождении государственной итоговой аттестации, а всем остальным – теплого лета, содержательного отдыха, благополучия каждой семье.

Последний звонок как символ окончания прекрасной школьной поры особенно торжественно отметили в  Агвалинской  школе-гимназии им. Героя Советского Союза Кади Абакарова. Здесь праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.  С окончанием учебного года детей, родителей и педагогов поздравили заместитель Главы района Тагир Халидов и  методист Управления образования  Шуайб Гамзатов. Они сказали самые добрые слова в адрес выпускников школы. Пожелали всем поступить в учебные заведения, найти дело по душе. Добиться того, что каждый желает. И самое главное, любить и не забывать свою родину и после получения образования обязательно вернуться в родной район.

Отличившиеся в учебе, спорте и общественной деятельности выпускники были награждены грамотами. Поздравить выпускников вышли и первоклассники.

26052017u

26052017i

26052017y

26052017o

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации
Тел. 89637995499