Администрация МР Цумадинский район - Комиссия ГКУ РД «Дагдорконтроль» обследовала участок реконструируемой автодороги Муни-Агвали

На днях комиссия в составе первого заместителя руководителя ГКУ РД «Дагдорконтроль» Магомедова Х.Н., заместителя главы администрации Цумадинского района Халидова Т.Ш., начальника отдела строительства и реконструкции дорог ГКУ Гайдарбекова Г.К., руководителя службы строительного контроля Абдулаева М.А., начальника участка ООО «Южгазстрой» Асламханова Х.Х. произвела обследование реконструируемого участка автомобильной дороги Муни-Агвали на предмет соответствия качества и технологии выполняемых работ требованиям проекта, соблюдения сроков выполняемых работ, а также надлежащего исполнения подрядной организацией контрактных обязательств.

Комиссия отметила, что в текущем году предусмотрено ввести в эксплуатацию 6 км дороги. В настоящее время на данном участке ведутся работы по устройству нижнего слоя основания дорожной одежды из ПГС. Однако, отмечены были ряд существенных недостатков по организации работ, в частности, не составлен график сроков производства работ, отсутствуют технические средства организации дорожного движения и др.

Комиссией даны подрядной организации ООО «Южгазстрой» предложения по устранению выявленных недостатков.

26052017z

26052017x