Администрация МР Цумадинский район - Вопросы сбора налогов обсудили с главами сельских поселений.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Вопросы сбора налогов обсудили с главами сельских поселений.

Сегодня в администрации МР «Цумадинский район» прошел семинар-совещание, в котором принимали участие заместители главы района Магомедрасул Гагиев и Тагир Халидов, руководители отделов райадминистрации, начальник межрайонной инспекции федеральной налоговой службы Магомедрасул Набиев и его работники Абубакар Абдулаев, Магомед Загидгаджиев и Шарухан Саидов, а также главы сельских поселений Цумадинского района.

Главной темой семинара были вопросы сбора налогов.

Руководитель межрайонной инспекции ФНС М. Набиев и начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений райадминистрации Магомед Исаев акцентировали основное внимание отдельных глав сельских поселений на безусловном выполнении плановых заданий по сбору налогов и личной ответственности в случае срыва данной работы. Отмечалось, что все еще не изжиты факты недоимок, просроченных задолженностей по налогам на имущество, неисполнения плановых заданий отдельными главами сельских поселений.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено сбору транспортного налога, по поводу которого у глав поселений возникало много вопросов представителям налоговой инспекции.

Далее, Магомед Исаев отметил, что в последнее время в районе проводится активизация работы по снижению неформальной занятости, путем проведения рейдовых мероприятий специально созданной рабочей группой.  «В целом, у нас в текущем году неплохие результаты по сбору налогов», - сказал он.

Перед собравшимися также выступил ведущий специалист отдела сельского хозяйства Байсар Амиров – по выполнению плана посадки садовых саженцев в районе.

Информацию о проведении совместной работы по выявлению фактов выращивания наркосодержащих растений в рамках проходящей операции «Мак-2017» доложил главам поселений начальник штаба ОМВД РФ по Цумадинскому району Омарасхаб Нуцалханов.

Пресс-служба райадминистрации22062017c

22062017d