Администрация МР Цумадинский район - Семинар-совещание с заместителями глав сельских поселений

Семинар-совещание с заместителями глав сельских поселений

Сегодня в администрации МР «Цумадинский район» прошел семинар-совещание, в котором принимали участие начальник отдела ЗАГС администрации МР «Цумадинский район» Марям Рашидова, ведущий специалист отдела ЗАГС Айшат Иманалиева и заместители глав администраций сельских поселений Цумадинского района.

Главной темой семинара были вопросы о деятельности сельских поселений на предмет соблюдения законодательства при государственной регистрации актов гражданского состояния и о своевременной выгрузке данных о смерти и о рождении в межрайонную инспекцию ФНС с. Ботлих, и о своевременной, полной и правильной регистрации родившихся и умерших. Также,  обсудили план мероприятий, посвященный 100-летию органов ЗАГС.

Начальником ЗАГС Марям Рашидовой были отмечены нарушения Федерального закона «Об актах гражданского состояния» при регистрации актовых записей, допускаемые заместителями глав сельских поселений. В их числе были названы: ошибки (неправильные и неполные сведения) при израсходовании бланков строгой отчетности, несвоевременное представление аннулированных бланков в отдел ЗАГС на уничтожение, невозврат своевременно отчетов согласно требований Федерального закона, отсутствие соответствующей работы по формированию электронной базы данных и ошибки при их выгрузке.

По всем выявленным недостаткам и допускаемым ошибкам заместителям глав сельских поселений была оказана методическая и практическая помощь.

Пресс-служба райадминистрации

29062017a