Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе отметили «День флага Российской Федерации

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе отметили «День флага Российской Федерации

Торжественное собрание, посвященное Дню флага Российской Федерации, состоялось в районном центре село Агвали 22 августа 2017 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район».  Работу торжественного собрания вел заместитель главы района Магомедрасул Гагиев.

Выступивший с докладом начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Коратов Магомед отметил, что «Первым, кто ввел традиционный флаг России был отец Петра 1, московский царь Алексей Михайлович. Это и был известный всем сегодня бело-сине- красный флаг, который предназначался для русского флота на Каспийском море».

Выступившие на собрании представители общественности и актива района Заур Джахпаров и Асадула Омаров сказали, что в государственной символике России отражается мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. «День Российского Флага, отметил управляющий делами администрации района Асадула Омаров, - праздник, который помогает объединить наше общество на ценностях патриотизма и государственности».

В работе торжественного собрания приняли участие представители общественности, сотрудники учреждений и организаций районного центра.

 Аналогичные торжественные собрания прошли во всех больших и малых населенных пунктах Цумадинского района. 

22082017a

22082017m

22082017c