Администрация МР Цумадинский район - На сельском сходе жителей с. Кванада заслушали отчет главы поселения

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На сельском сходе жителей с. Кванада заслушали отчет главы поселения

11032016w11.03.2016г. в с. Кванада Цумадинского района прошел сельский сход граждан, на котором был заслушан отчет главы поселения об исполнении полномочий в соответствии с 131 ФЗ и Уставом поселения за 2015г.

На сходе приняли участие глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов, зам. главы администрации Магомедрасул Гагиев, начальник отдела внутренней политики Магомед Исаев, начальник ДЭП-40 Ахмед Давудов, контролер цумадинских райэлектросетей Магомед Расулов, начальник отделения ФСБ РФ по Ботлихскому району Магомед Дибиров, и.о. начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району Магомед Магомедов и другие ответственные сотрудники администрации.

В своем выступлении глава администрации сельского поселения Хадис Хизриев отметил, что за истекший год проделана определенная работа по улучшению социально-бытовых условий сельчан. В связи со скудностью бюджета села удалось привлечь средства инвесторов – односельчан в сумме до одного миллиона рублей, благодаря чему решена главная проблема села по водоснабжению, а также выполнен большой объем работы по благоустройству.

Жители села подняли вопросы по проблемам подачи электричества и постоянных сбоев электроэнергии из-за изношенности и отсутствия нормального трансформатора, а также проблему ремонта автодорог. Присутствовавшие на сходе представители электросетей и автодора обещали, что они окажут посильную помощь в этих вопросах.

В целом, работу главы сельского поселения граждане оценили как удовлетворительную.

Выступившие на сходе, глава района Анваргаджи Вечедов и зам. главы администрации по безопасности Магомедрасул Гагиев основное внимание акцентировали на проблему наличия в селе Кванада определенной части молодежи, подверженных идеям экстремизма.

«Отдельные молодые ребята все еще скрываются в лесах, поддерживают боевиков из-за чего в с. Кванада регулярно проводятся КТО. Поэтому, мы призываем всех молодых ребят, которые скрываются от правоохранительных органов, одуматься и явиться с повинной, если за ними нет крови ». – отметил глава района.

В этот же день глава района и сопровождающие его лица в с. Кванада посетили школу, детский сад, ФАП, спортивные сооружения и имел встречи с их руководителями, в ходе которых были даны поручения по отдельным недостаткам.

11032016q