Администрация МР Цумадинский район - Прошло аппаратное совещание в МР «Цумадинский район»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Прошло аппаратное совещание в МР «Цумадинский район»

05 декабря 2017 года в райадминистрации МР «Цумадинский район» под председательством Главы района Анваргаджи Вечедова прошло рабочее совещание структурных подразделений, посвященное итогам работы прошедшей недели.

В ходе совещания глава района коснулся вопроса прививок детей и школьников и выразил удовлетворение проведенной в этом направлении работы сотрудниками администрации. При этом он подчеркнул: «Исполнительность сотрудников администрации и их умение работать с родителями детей, как видим, дают положительные результаты».

Далее глава района поручил юридическому отделу проработать в рамках законодательства вопросы объединения отдельных неэффективных администраций сельских поселений, исходя из опыта прошлого, когда несколько соседних мелких сел входили в одну администрацию.

Управделами райадминистрации Асадула Омаров ознакомил присутствующих с результатами внеплановой проверки представителями Минюста РД работы РайЗагса , где были выявлены ряд недостатков по ведению делопроизводства. В связи с этим глава района дал поручение незамедлительно устранить выявленные недостатки и об исполнении доложить к концу месяца, обратив внимание на отсутствие должной требовательности к главам АСП по использованию бланков строгой отчетности в системе ЗАГС

Начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений Магомед Исаев проинформировал о состоянии актуализации за 9 месяцев текущего года. Так, за этот период выполнение плана по актуализации земельных участков и объектов недвижимости с присвоением федерального идентификатора составил лишь 32% по земельным участкам и 66% по объектам недвижимости. Он также отметил некоторое улучшение вопросов неформальной занятости.

Глава района обратил также внимание работников управления культуры на недостаточную работу и отсутствие взаимодействия с сельскими КДЦ. Он также призвал сотрудников райадминистрации отходить от имеющихся однотипных штампов проведения совещаний при главе района, уделив больше внимания критике и самокритике, что напрямую связано с улучшением результативности работы всего коллектива.

По итогам совещания даны конкретные поручения.

05122017i

05122017o

05122017p

05122017u

Пресс-служба райадминистрации
89637995499