Администрация МР Цумадинский район - «Мой Дагестан и Россия моя»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

«Мой Дагестан и Россия моя»

25 марта в Лакском районе прошел этап республиканской интеллектуальной игры «Мой Дагестан и Россия моя».  Организаторами выступил ДагПатриотЦентр совместно с клубом интеллектуальных игр «Идальго».

В брейн-ринге принимали участие 10 команд из Акушинского, Чародинского, Цумадинского, Гумбетовского, Унцукульского, Левашинского, Хунзахского, Гунибского, Кулинского и Лакского районов. Мероприятие состоялось в актовом зале районного центра Лакского района, в селе Кумух.

В торжественной части выступили глава Лакского района, первый заместитель главы и директор ДагПатриотЦентра Гамзат Муслимов. Членами жюри стали сотрудник ДагПатриотЦента Магомед Гусейханов и участники регионального отделения движения «Волонтеры Победы». После каждого этапа игры для гостей и участников выступали певцы и творческие коллективы Лакского района.

В финал игры от Горного территориального округа вышли 4 команды. По итогам игры 1 место заняла команда Цумадинского района, 2 место - Левашинский район, 3 место поделили между собой  Лакский и Кулинский районы. Участникам игры были вручены грамоты от министра по делам молодежи Арсена Гаджиева и директора ДагПатриотЦентра Гамзата Муслимова.

Финал состоится 31 марта в Махачкале. Пожелаем  удачи нашей команде учащимся МКОУ «Агвалинская СОШ» ( Алиеву Давудгаджи-11 а класс, Дибирову Мураду – 11 а класс, Абдулхаковой Айкат- 10 а класс, Абдулаевой Асият-10 б класс, Бадрудинову Бадрудину- 11а класс, Абдулхакову Абдулкериму -9 в класс) и руководителям команды Зубаирову М-Д.З. и Абдулкеримовой А.Х.

31032016w

31032016q

31032016e