Администрация МР Цумадинский район - Торжественное собрание ко Дню Конституции Российской Федерации прошло в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Торжественное собрание ко Дню Конституции Российской Федерации прошло в Цумадинском районе

Сегодня в актовом зале Цумадинской райадминистрации прошло торжественное мероприятие, посвященное к Дню Конституции РФ.

В мероприятии приняли участие заместители главы района Магомедрасул Гагиев, Магомед Исаев, работники структурных подразделений райадминистрации, руководители учреждений и организаций.

Открывая собрание, зам. главы района М.Гагиев отметил, что День Российской Конституции –это всецело праздник каждого, так как вытекающие из этой Конституции полномочия дают нам равные со всеми права и возможности для развития всех сфер жизнедеятельности общества, а также предусматривают обеспечение основополагающих прав и свобод человека и гражданина.

Выступивший затем зам. начальника отдела внутренней политики и ВОГВ райадминистрации Тимур Ибрагимов отметил, что нет большей ценности в мире, чем человек. И все должно быть ради него, его защиты и благополучия. Но вместе с этим каждый гражданин должен понимать, что соблюдение законов, их уважение является его гражданским долгом. В частности, он поздравил присутствующих с Днем Конституции РФ. Далее он рассказал как была принята Конституция РФ в 1993 году и какие изменения она претерпела с тех пор.

После окончания торжественной части прошло очередное аппаратное совещание МР, на котором были рассмотрены вопросы сбора налогов, работы единой диспетчерской службы и состояние делопроизводства, а также исполнение отдельных поручений главы района. С докладами по названным вопросам выступили ведущий специалист отдела экономики Магомед Абдурахимов, главный специалист ГО и ЧС Магомед Сиражудинов и управделами райадминистрации Асадула Омаров. По результатам обсуждения были приняты соответствующие решения.

12122017o

12122017i

12122017y

12122017p

12122017u

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации