Администрация МР Цумадинский район - На совещании с главами сельских поселений

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На совещании с главами сельских поселений

23032016xc30 марта 2016 года в администрации МР «Цумадинский район» состоялось совещание с главами сельских поселений, в работе которого приняли участие начальник отдела экономики, финансов и имущественных отношений Магомед Исаев, зам. начальника отдела внутренней политики Тимур Ибрагимов, нач. отдела сельского хозяйства района Исхак Идрисов, военный комиссар Хабиб Алимагомедов.

В ходе совещания главы АСП высказались по проблемным вопросам, касающимся сельхозпроизводителей, особенно, фермеров. Исхак Идрисов дал конкретные разъяснения о подготовке пакета документов, которые необходимо представить в Минсельхоз для получения субсидий и грантов фермерами и сельхозпроизводителями. Он отметил, что в текущем году государство выделило для развития сельского хозяйства значительные денежные средства, в том числе, и для Дагестана. Поэтому, главам сельских поселений необходимо заранее определить лучших фермеров для представления на получение грантов и субсидий.

Магомед Исаев напомнил и призвал глав сельских поселений принять своевременные меры по сбору налогов.

На совещании были даны соответствующие рекомендации главам АСП об упорядочении некоторых вопросов, касающихся делегирования депутатов райсобрания и вопросы призывников, которым должны заниматься главы поселений.