Администрация МР Цумадинский район - Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию газеты «Голос Цумады», прошло в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию газеты «Голос Цумады», прошло в Цумадинском районе

ugazeta0121 декабря 2017 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня выхода первого номера районной газеты «Голос Цумады».

Участниками праздника, кроме коллектива редакции и его ветеранов, стали главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений, а также многочисленные друзья, внештатные корреспонденты, коллеги из соседних районов. Поздравительные телеграммы в честь юбилея газеты поступили от знаменитых земляков: советника Главы РД Камиля Ланда, академика Камалудина Магомедова, полночномочного представителя Главы РД в ГТО Магомеда Камилова и известного корреспондента Абдурахмана Магомедова («Дагестанская правда»).

С поздравлениями в адрес коллектива редакции к собравшимся обратились Магомедхабиб Махатов-зам. главного редактора газеты «Истина», главный редактор газеты «Гумбет» Гамзат Изудинов, корреспондент газеты «Истина» Пайзула Пайзулаев, корреспондент журнала «Народы Дагестана» Рукият Алисултанова, внештатный корреспондент Абдула Зубаиров и др.

На мероприятии также выступили бывшие главные редактора газеты Магомед Загидов и Магомед Залимханов.

Поздравляя коллектив редакции глава района Анваргаджи Вечедов отметил: «Районная газета долгое время является самым популярным печатным изданием района, которое читают едва ли не в каждом доме, о чем свидетельствует и подписка ряда последних лет. Хочу поблагодарить и поздравить коллектив газеты с этой солидной датой, а также присутствующих здесь журналистов и гостей праздника, потому что это наше общее событие. Легкого пера вам, новых творческих вершин, надежной смены, а газете отпраздновать еще не один юбилей».

Главный редактор газеты «Голос Цумады» Убайдула Малачдибиров рассказал присутствующим историю становления газеты, о всех тех, кто повлиял на судьбу издания и тех, кому пришлось в ней работать. «Несмотря на мощное развитие электронных агентств, радио и телевидения, печатные издания должны продолжать свое существование и развитие, ведь люди нуждаются в этом», - отметил он.

Затем чествовали ветеранов редакции, лучших подписчиков, которым глава района вручил почетные грамоты и денежные премии.

Торжество сопровождалось замечательными выступлениями артистов районного управления культуры.

Завершились торжества общением в неформальной обстановке, по ходу которого в адрес газеты и коллектива звучали здравицы и самые добрые пожелания.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.mo-tsumada.ru/index.php/novosti/munitsipalitet/1306-news882#sigProId3f067ccf76

Пресс-служба райадминистрации.
89637995499