Администрация МР Цумадинский район - Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений

Сегодня, 30 января 2018 года, под председательством Главы района Анваргаджи Вечедова состоялось совещание с главами сельских поселений, руководителями учреждений и организаций района. В работе совещания приняли участие прокурор района Ильяс Вакилов, а также начальники управлений и отделов администрации.

В ходе совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. Глава района довел до присутствующих требования и поручения и.о.Главы республики Владимира Васильева на последнем совещании с Главами районов и городов, касающиеся организации и проведения Единого государственного экзамена в текущем году, а также некоторые вопросы регулирования земельных отношений.

Информацию о состоянии работы по бронированию запасников доложил военком района Хабиб Хабибов, отметивший слабую работу в этом направлении большинства глав сельских поселений. Положительно оценена была им работа Центральной районной больницы в этом вопросе.

О состоянии противопожарной безопасности на объектах социального значения доложил главный специалист отдела ГО и ЧС Магомед Сиражудинов. Отметил крайне неудовлетворительное положение по данной проблеме почти во всех сельских поселениях и безответственное отношение самих глав АСП по приобретению элементарных средств пожаротушения на указанных объектах.

Достаточны острые дискуссии прошли при обсуждении проблем районных электросетей после выступления начальника РЭС Махача Газиева с информацией об итогах работы его коллектива за истекший год. Многие главы сельских поселений, особенно «Верхнего участка», коснулись вопросов изношенности деревянных опор электропередач, постоянных сбоев подачи электроэнергии и др. вопросов оказания необходимых услуг, предусмотренных договорами.

В связи с прозвучавшими претензиями прокурор района Ильяс Вакилов напомнил начальнику РЭС, что в случае чрезвычайных ситуаций, связанных с электричеством, ответственность по закону будет ложиться на его организацию и призвал навести надлежащий порядок в системе обслуживания линий электропередач в районе.

О предстоящей работе по обеспечению единого информационного пространства и перевода сетей на цифровое телевидение для максимального охвата сел Цумадинского района рассказал участникам совещания Альфред Акимов - зам. директора РПТЦ.

О создании в сельских поселениях ТОС (территориального общественного самоуправления) и его задачах доложил ведущий специалист ОВП и ВОГВ Магомед Джамалов.

Далее с информацией о состоянии ведомственного делопроизводства в АСП «Сельсовет Эчединский» выступила заведующий муниципальным архивом Асият Ибрагимова.

Начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Эльдар Ахмедов ознакомил глав сельских поселений с теми услугами, которые оказываются полицией и напомнил о скидке оплаты этих услуг на 30% в случае поступления заявлений через электронный портал.

Подводя итоги совещания, Глава района призвал всех глав и руководителей организаций и учреждений еще раз сосредоточиться на главном вопросе текущего года-выборах Президента страны.

По итогам совещания были приняты соответствующие решения.

30012018w

30012018q

30012018e

30012018r

30012018t

30012018i

 30012018y

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации.