Администрация МР Цумадинский район - На коллегии при главе района заслушаны отчеты отдела финансов и отдела внутренней политики

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На коллегии при главе района заслушаны отчеты отдела финансов и отдела внутренней политики

08042016rСегодня, на очередном заседании коллегии при главе МР «Цумадинский район» были заслушаны отчеты отделов финансов, экономики и имущественных отношений и внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти о проделанной работе за 1 квартал 2016 года.

Начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений Магомед Исаев отметил, что благодаря тесному взаимодействию с работниками налоговой службы, главами поселений удалось выполнить план поступления собственных доходов в бюджет района на 133,1 %. Кроме того, обеспечено исполнение сметы доходов и расходов на 2016 г. всех учреждений муниципального района по новой КБК. Выявленные недостатки также устранены в ходе приема. Обеспечено также принятие всех бюджетов сельских поселений и проведена их экспертиза. Проведен анализ своевременности выплаты заработной платы работникам и изданы обзорные письма.

Начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов отметил, что отдел создан недавно и за короткий период им проделана определенная организационная работа. В частности:

-создан штаб по проведению выборов в Государственную Думу и Народное Собрание РД;

-разработаны целевые показатели эффективности деятельности сельских поселений с целью их поощрения по итогам года;

-разработано Положение об отделе и должностные инструкции всех сотрудников;

- организуются заслушивания глав администраций поселений с отчетами перед населением;(провели Кеди, Кванада, Тинди);

-подготовлено и проверено на соответствие действующему законодательству 34 постановления и 58 распоряжений МР «Цумадинский район»

- подготовлено, отредактировано и размещено на официальном сайте администрации 114 материалов о проведенных мероприятиях.

-организовано проведение в 16 сельских поселениях сессий о прекращении исполнения полномочий депутата.

Проводится и др. повседневная работа с главами сельских поселений и им оказывается практическая и методическая помощь подытожил Коратов.

Коллегия приняла отчеты М.Исаева и М.Коратова к сведению и отметила удовлетворительную работу обоих отделов.

08042016t