Администрация МР Цумадинский район - В районе состоялась очередная сессия Собрания депутатов

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В районе состоялась очередная сессия Собрания депутатов

13 марта 2018 г.  в конференц-зале районной администрации состоялась очередная  16 сессия Собрания депутатов Цумадинского района 6 созыва.

На встрече приняли участие заместители главы района Магомед Исаев и Магомедрасул Гагиев,  пом.прокурора  района, депутаты районного собрания, главы сельских поселений и приглашенные.

Провел работу сессии председатель районного Собрания Узумгаджи Сайпудинов.

Депутаты заслушали  и утвердили  перечень мер об организации деятельности органов местного самоуправления муниципального района «Цумадинский район» в области противодействия терроризму, который довел до присутствующих зам. начальника отдела внутренней политики Тимур Ибрагимов.

Далее был заслушан доклад зам. начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району Умарасхаба Нуцалханова «О состоянии оперативной обстановки и результатах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Цумадинскому району за 2017 год. Отмечено, что в целом оперативная обстановка в районе остается стабильной и контролируемой. Всего в районе за 2017 год зарегистрировано 102 преступлений, из которых раскрыто 98. Раскрываемость составляет 96.1% Из зарегистрированных преступлений 63-незаконный оборот оружия и боеприпасов, 2-незаконный оборот наркотиков, 1-оказание пособничества членам НВФ, 2-вождение автотранспорта в нетрезвом состоянии, будучи лишенным прав, 1-кража личного имущества и 16 преступлений относятся к экономической направленности. В розыске остается 23. Кроме того, сотрудниками выявлено 1792 административных правонарушения против 1427 за 2016 год. В основном-это правонарушения по линии ГИБДД.

«Личный состав ОМВД по району всецело понимает сложившуюся ситуацию в районе, свою ответственность и готов выполнить поставленные задачи по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в районе»,  -отметил Умарасхаб Нуцалханов

Депутаты заслушали и утвердили также некоторые изменения в бюджет района на 2018 год(докл. Нач. финотдела Гусен Магомедов), а также некоторые изменения оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры(докл. Тимур Ибрагимов.)

На сессии рассмотрены были  вопросы минимального размера оплаты труда на территории района, размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности, должностные оклады , которые довел до депутатов Тимур Ибрагимов.

О некоторых изменениях  в Положении о дорожном фонде района проинформировал депутатов заместитель главы района Тагир Халидов.

По всем рассмотренным вопросам депутатами были приняты соответствующие решения.

13032018z

13032018b

13032018c

13032018v

13032018x

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации