Администрация МР Цумадинский район - Открытый диалог между властью и бизнесом состоялся в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Открытый диалог между властью и бизнесом состоялся в Цумадинском районе

Самой главной целью проведенной  21 марта 2018 года в актовом зале администрации МР «Цумадинский район»  встречи с  индивидуальными предпринимателями была налаживание диалога между властью и бизнесом.

На встрече принимали участие Глава района Анваргаджи Вечедов, его заместители, прокурор района  Ильяс Вакилов, начальник временной оперативной группировки Липецкого УВД в Цумадинском районе Валерий Юшманов  , начальник межрайонной инспекции ФНС Магомеднаби  Набиев, начальники отделений пенсионного фонда и центра занятости  в районе, руководители отделов райадминистрации и  индивидуальные предприниматели района

Открывая встречу, глава района отметил первоочередную задачу, стоящую перед районом:  своевременный  и полный сбор налогов. «Новый Глава республики Владимир Васильев на недавней встрече с главами районов призвал предпринять серьезные меры по совместной работе в этой области и поручил более конкретно и детально подойти к вопросам сбора местных налогов», - отметил Анваргаджи Вечедов. Он призвал предпринимателей района принять активное участие в социально-экономическом развитии района. Подчеркнул настоятельную необходимость заключения договоров с администрациями сельских поселений в таком важном вопросе, как вывоз мусора с прилегающих к объектам торговли территорий.

Выступивший затем, заместитель главы района Магомед Исаев проинформировал присутствующих о результатах проверки межведомственной комиссией по развитию налогооблагаемой базы всех торговых точек районного центра, отметив массу нарушений в порядке регистрации индивидуальных предпринимателей в налоговом органе, отсутствии элементарного порядка в помещениях торговли.

Неудовлетворительное состояние мест торговли и имеющиеся в массовом порядке нарушениях требований законодательства о предпринимательской деятельности подчеркнул в своем выступлении прокурор района Ильяс Вакилов.

Начальник   Ботлихского межрайонного отдела ФНС Магомеднаби Набиев отметил, что задача у всех общая- максимальное исполнение налогооблагаемой базы во взаимодействии  со всеми структурами. «Необходим анализ тех объектов, которые ведут коммерческую деятельность в районе и зарегистрировать предпринимателей, которые работают нелегально,- сказал он.

На встрече выступили также начальник отдела пенсионного фонда Узумгаджи Сайпудинов, начальник отдела центра занятости Гусен Кадилов, инспектор межрайонного ОФНС Шарухан Саидов и др.

В целом, встреча прошла конструктивно, в форме диалога с предпринимателями.  Представители бизнеса задавали вопросы представителям налоговой службы, сотрудникам райадминистрации, высказали свое мнение и поделились с проблемами, которые возникают в ходе работы. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Подводя итоги встречи, глава района Анваргаджи Вечедов подчеркнул: «Нам пора уже выйти из тени, динамично платить налоги и оказывать качественные услуги населению района»

По результатам встречи сформированы рекомендации по улучшению работы  по сбору всех видов налогов.

21032018w

21032018q

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации