Администрация МР Цумадинский район - Глава района Анваргаджи Вечедов встретился с учеными

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района Анваргаджи Вечедов встретился с учеными

08042016qСегодня, 08.04.2016 г. глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов в своем кабинете встретился с Академиком Российской Академии естествознания, Доктором сельскохозяйственных наук Камалудином Магомедовым, работающим в Кабардино-Балкарском государственном университете, и кандидатом сельхознаук Нурдином Кахировым которые являются уроженцами села Гигатли Цумадинского района. Во встрече принимали также участие вед специалист отдела внутренней политики администрации Али Шарипгаджиев и глава администрации сельского поселения «село Гигатли» Рамадан Газимагомедов.

В ходе беседы были затронуты некоторые актуальные для района проблемы, в частности, проблемы дальнейшего развития сельского хозяйства, особенно на землях отгонного животноводства. Интересные предложения поступили от Нурдина Кахирова по развитию племенного скотоводства в Шавинской зоне, где он лично планирует вложение денежных средств для разведения молочного скотоводства, реконструкции животноводческой фермы, строительства цеха для переработки молока.

Глава района поблагодарил гостей за ценные предложения и заверил, что с его стороны такие инициативы будут полностью поддержаны и оказано необходимое содействие.

Пресс-служба администрации.