Администрация МР Цумадинский район - В администрации МР «Цумадинский район» прошло семинар-совещание по вопросам профилактики экстремизма

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В администрации МР «Цумадинский район» прошло семинар-совещание по вопросам профилактики экстремизма

27 марта 2018 года в актовом зале администрации Цумадинского района прошло семинар-совещание с участием глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений, представителей образования и здравоохранения, прокуратуры района. ОМВД, ФСБ и др. организаций.

С докладом «О задачах органов местного самоуправления по профилактике и противодействию экстремизму и идеологии терроризма» выступил заместитель главы администрации по безопасности Магомедрасул Гагиев. Он подробно остановился на итогах работы в этом направлении за 2017год и 1-й квартал 2018 года и отметил, что в целом обстановка в районе спокойная. В селах проводились регулярно сходы граждан, на котором обсуждались вопросы профилактики экстремизма. Всего проведено в этом направлении 36 публичных мероприятий, встречи с имамами сел, молодежью и школьниками, проведен форум женщин района.

Выступивший затем пом. прокурора района Багавдин Гаджиаминов обратил внимание на ненадлежащее исполнение требований законодательства по вопросам антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения в Цумадинском районе. «Недостаточность выделяемых финансовых средств на реализацию требований защищенности объектов не позволяет прикрывать эти объекты надлежащим образом, на что необходимо обратить внимание руководству района», - отметил он.

Затем выступили перед собравшимися и.о. начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району Умарасхаб Нуцалханов, начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма Далгат Абдулбасиров, председатель Совета ветеранов войны и труда Магомед Шамсудинов и др.

В заключение глава района Анваргаджи Вечедов подчеркнул: «Профилактикой экстремизма и идеологии терроризма должны заниматься все структуры. А пока часть нашей молодежи заражена этим вирусом, мы не сможем поднять имидж района на должный уровень в республике, что является моим главным желанием». Поблагодарил он и глав сельских поселений за успешное проведение выборов Президента страны.

Итоги прошедших 18 марта выборов Президента страны подвел также Председатель территориальной избирательной комиссии Магомедсаид Газиев, отметивший, что выборы прошли активно, без нарушений. Он также поблагодарил глав сельских поселений за успешное завершение избирательной кампании.

Кроме того, на данном мероприятии были обсуждены вопросы сбора налогов (докладчик-заместитель главы района Магомед Исаев), активизации земельных участков (докладчики - зам.главы района Тагир Халидов и директор  ФГУ МФЦ  ЦУмадинского района Ахмед Амиров).

27032018a

27032018s

27032018d

27032018f

27032018g

27032018h

27032018j