Администрация МР Цумадинский район - 8 апреля 2018г. в прикутанном сельском поселении Шава Цумадинского района состоялось торжественное открытие нового детского сада на 50 мест.

Поздравить жителей с этим радостным событием приехали заместитель главы муниципального района Магомед Исаев, начальник территориального управления образования зоны отгонного животноводства Магомедшапи Джахбаров, начальник отдела администрации района Магомед Коратов, директора общеообразовательных школ прикутанных населенных пунктов и другие официальные лица.

На торжественном открытии Магомед Исаев поздравил всех собравшихся с праздничным событием, а родителям и педагогам пожелал успехов в воспитании подрастающего поколения. «Хочу от имени жителей Цумадинского района выразить  благодарность Министерству образования и науки Республики Дагестан  за проделанную работу в сельском поселениии зоны отгонного животноводства, по обеспечению детей  достойным дошкольным  образованием».

«Наши дети сегодня получили  оборудованный  в соответствии со всеми современными требованиями детский сад. Стоит отметить, что здесь созданы все условия для успешного и комфортного воспитательно-образовательного процесса», - отметил в своем выступлении Магомедшапи Джахпаров.

После поздравительных слов Магомед Исаев,  Магомедшапи Джахбаров и глава сельского поселения Газимагомед Гаджимагмедов  торжественно разрезали ленточку и вместе со всеми гостями осмотрели здание нового детского сада.

Приятной неожиданностью для жителей прикутанного хозяйства стало выступление коллектива отдела культуры Кизилюртовского района под руководством Каримулы Абдулаева, который приехал разделить радость земляков.

09042018x

09042018c