Администрация МР Цумадинский район - Итоги работы коллектива редакции газеты «Голос Цумады за 2017г.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Итоги работы коллектива редакции газеты «Голос Цумады за 2017г.

17 апреля 2018г. в зале заседаний администрации состоялось аппаратное совещание руководителей структурных подразделений администрации муниципалитета. 

С докладом «О работе коллектива редакции газеты «Голос Цумады» по своевременному освещению основных мероприятий общественно-политического характера, происходящих в районе и республике. Итоги работы коллектива редакции за 2017 год и 1 квартал 2018 года» на совещании выступил главный редактор Убайдула Малачдибиров.

«За отчетный период в газете «Голос Цумады» тематика освещаемых материалов включала следующие направления: освещение деятельности органов исполнительной и представительной власти; экономическое и социальное  развитие района; оказание государственных услуг населению, правовое просвещение населения; государственная политика в сфере культуры, здравоохранения, образования; социальная поддержка населения; обеспечение антитеррористической  безопасности и борьба с идеологией экстремизма; развитие детей в информационном пространстве, молодежная политика и спорт; содействие развитию гражданского общества; обеспечение гражданского единства народов РФ; гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений; патриотическое воспитание; профилактика наркомании, алкоголизма; реформирование и модернизация ЖКХ, а также материалы развлекательного характера», - подчеркнул докладчик. 

Информацию «О санитарном состоянии райцентра и предстоящем субботнике по благоустройству сельских поселений, территорий, учреждений и организаций района» выступил секретарь административной комиссии районной администрации Тагир Ахмедов.

Он отметил, что проведенная очередная проверка санитарного состояния территорий районного центра выявила более 25 нарушений в этом направлении.

По выявленным нарушениям составлен конкретный план их устранения, определены ответственные исполнители и сроки исполнения.

17042018a

17042018f

17042018d

17042018s