Администрация МР Цумадинский район - Выездное заседание АТК в с. Эчеда Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Выездное заседание АТК в с. Эчеда Цумадинского района

В селении Эчеда Цумадинского района 18 апреля прошло выездное заседание антитеррористической комиссии под руководством председателя АТК, главы района Анваргаджи Вечедова.

Кроме постоянных членов АТК на заседании присутствовали начальник Центра специальной связи и информации ФСО России в РД Салимгерей Дадаев, помощник Главы РД, представитель аппарата АТК РД в горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, и.о. начальника ОМВД России по Цумадинскому району Багавудин Багавудинов, руководители структурных подразделений администрации муниципалитета, главы сельских поселений и другие.

«По рекомендациям Национального Антитеррористического комитета России, Антитеррористической комиссии РД практикуется проведение выездных заседаний АТК муниципалитета в наиболее проблемных населенных пунктах района. Сегодня мы за этот год проводим второе выездное заседание. Первое мы провели в феврале текущего года в селении Кванада. На сегодняшнем заседании, в преддверии майских праздников, должен состоятся обстоятельный и критический разговор о состоянии дел в муниципальном районе в этом направлении. С учетом трагических событий, произошедших на территории сельского поселения в прошлом, мы должны наметить конкретные мероприятия, направленные на борьбу с идеологией терроризма и экстремизма, принять меры, исключающие повторение печальных ошибок в истории района», - заявил Анваргаджи Вечедов, открывая работу заседания. 

С информацией «О мерах по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения майских праздников» выступил и.о. начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району Багавудин Багавудинов.  Он проинформировал собравшихся о том, что в период проведения праздничных мероприятий в районе будут приняты конкретные меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка. Багавудин Багавудинов дополнил сказанное: «Основные усилия личного состава отдела полиции будут направлены на обеспечение общественного порядка в местах проведений мероприятий 1 и 9 мая. Для выполнения задач по обеспечению безопасности определен личный состав в количестве 82 сотрудника правоохранительных органов, в том числе сотрудники СОГ №1 и временной группы управления внутренних дел Липецкой области.     Выступившие, прокурор района Ильяс Вакилов и начальник отделения ФСБ по району Магомед Дибиров      подчеркнули на недопустимость содействия членам незаконных бандформирований, ответственности граждан за эти действия и необходимости общественности и сотрудников правоохранительных органов за миграцию членов террористических организаций ИГИЛ в Россию и непосредственно в наш район.

Далее, Глава администрации сельского поселения «Сельсовет Эчединский» Абдурашид Курамагомедов отчитался о работе по реализации в сельском поселении мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 -2018 годы и о ходе исполнения решений АТК В РД и АТК МР «Цумадинский район» за 2017 год и 1 квартал 2018 года. По итогам обсуждения работа администрации сельского поселения была признана удовлетворительной. Выступившие представители аппарата Главы республики и Правительства РД Сайпудин Сайпов и Салимгерей Дадаев отметили положительную работу аппарата АТК по разработке документации, совместную адресно- профилактическую деятельность джамаата, администрации села и общеобразовательных учреждений. Было предложено продолжить работу с детьми членов НВФ, разработать дополнительные меры противодействия радикализации и вовлечения в террористическую деятельность молодёжи района, используя потенциал авторитетного духовенства и интеллигенции района. Решено провести в районе ряд мероприятий, направленных на духовно- нравственное воспитание молодёжи. По словам главы района, важно проводить индивидуальную работу с лицами, подверженными влиянию идеологии экстремизма и терроризма. Вся работа должна сводиться к поддержке внешнеполитического курса руководства России и проблемам противодействия терроризму и экстремизму.

18042018a

18042018b

18042018c

18042018d

18042018e