Администрация МР Цумадинский район - Аппаратное совещание с приглашением глав сельских поселений и руководителей учреждений и организаций района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Аппаратное совещание с приглашением глав сельских поселений и руководителей учреждений и организаций района

В актовом зале администрации района состоялось очередное аппаратное совещание с приглашением глав сельских поселений и руководителей учреждений и организаций района, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

  • Актуализация земель.
  • Подведение итогов по сбору налогов за первый квартал 2016 года.
  • О дорожном фонде и асфальтировании участка дороги общего пользования внутрипоселкового значения.

Открывая совещание, глава района Анваргаджи Вечедов указал главам се…льских поселений на необходимость научиться работать по-новому.
-Для выполнения плана по сбору налогов, нужно решить вопрос актуализации земель, который у нас на сегодня стоит одним из нерешенных. А решить его нужно в срок до 30 мая, и чтоб нам больше не пришлось возвращаться к его обсуждению.

С информацией по первому вопросу выступил главный специалист отдела сельского хозяйства Байсар Амиров, который отметил, что Цумадинский район занимает передовые позиции в республике по актуализации земель.
-Но это не значит, что мы должны остановиться на достигнутом. Год нужно завершить в числе первых и уверен, что к сроку, указанному главой района Анваргаджи Вечедовым, мы полностью справимся с задачей, -подчеркнул Байсар Амиров.

Итог по сбору налогов за 1-й квартал текущего года подвёл заместитель начальника отдела финансов и экономики Гусен Магомедов, который в очередной раз отметил, что сбор налогов-это не работа одного дня, а ежедневный кропотливый труд каждого.

Выступивший с информацией по третьему вопросу заместитель главы администрации района Тагир Халидов проинформировал сидящих в зале о ходе работы по асфальтированию участка дороги до школы и добавил, что нужно создать дорожную карту по дорогам местного значения, чтобы по значимости распределять средства, имеющиеся в дорожном фонде.

По обсужденным на совещании вопросам были приняты соответствующие решения и главой района даны конкретные сроки их исполнения.

05052016w

05052016e

05052016q