Администрация МР Цумадинский район - Отчет главы сельского поселения «Сельсовет Гигатлинский»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Отчет главы сельского поселения «Сельсовет Гигатлинский»

Череду отчётов глав администраций сельских поселений Цумадинского района за 2017 год продолжил 4 мая глава сельского поселения «Сельсовет Гигатлинский» Рабадан Газимагомедов. На отчёте присутствовали глава муниципального района Анваргаджи Вечедов, его заместитель Тагир Халидов, заместитель начальника Управления образования Магомед Омаров и руководитель пресс-службы  Магомед  Джамалов.

По приезду в сельское поселение гости из районного центра посетили Гигатлинскую СОШ и отметили плодотворную работу коллектива школы по образцовому содержанию школы и благоустройству ее территорий.

Далее, на сельском годекане, состоялся сход граждан сельского поселения с повесткой дня: «Отчет главы сельского поселения о проделанной работе за 2017 год и задачи на 2018 год».

 «Деятельность администрации сельского поселения  в минувшем периоде строилась в соответствии с федеральным законодательством Республики Дагестан, Уставом сельского поселения. Вся работа сельской администрации и Главы поселения была направлена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»,- отметил глава сельского поселения в начале своего отчета.

Далее он сказал, что на территории поселения проживают 1685  жителей. Одним из приоритетных направлений работы Администрации сельского поселения является работа с населением, и отчетный год не исключение, ни одно обращение не осталось без внимания со стороны администрации поселения, все заявления и обращения были своевременно рассмотрены, по всем даны ответы и разъяснения. Большое внимание уделяется благоустройству, регулярно проходят субботники по уборке территорий и ремонту автодорог, в которых принимают участие многие жители, которым глава поселения выразил искреннюю признательность. Основными задачами муниципального образования остаются: пополнение доходной части бюджета, принятие мер по сокращению недоимки по налогам физических лиц, работы по благоустройству.

Выступившие учителя  Гигатлинской СОШ Магомед Газиев и Магомед Загидов затронули проблемные вопросы жителей поселения: строительство школы, обеспечение населения электроэнергией и строительство новой автодороги.

На эти и другие вопросы присутствующих конкретные разъяснения дал в своем выступлении заместитель главы администрации района Тагир Халидов.

В заключении Глава района подчеркнул: «Мы все понимаем, что есть вопросы, которые можно решить сегодня и сейчас, а есть вопросы, которые требуют долговременной перспективы. Органы местного самоуправления сельского поселения и района всегда готовы прислушиваться к советам жителей, помогать в решении проблем. Но мы также рассчитываем на поддержку самих жителей вашего поселения, на их деятельное участие в обновлении всех сторон жизни нашего муниципального образования, на заинтересованность каким быть поселению и району уже сегодня и завтра. Уверен, что при поддержке всех мы сможем сделать нашу жизнь достойной, а сельское поселение уютным и процветающим». Он также отметил важность обратной связи с населением: «Принципиально важно, чтобы каждый вопрос и проблема были услышаны и решены на местном уровне».

04052018n

04052018b

04052018z

04052018x

04052018v

04052018c