Администрация МР Цумадинский район - Отчет главы сельского поселения «Сельсовет Метрадинский»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Отчет главы сельского поселения «Сельсовет Метрадинский»

Череду отчётов глав администраций сельских поселений Цумадинского района за 2018 год продолжил 11 мая глава сельского поселения «Сельсовет Метрадинский» Шамиль Абдусаламов. На отчёте присутствовали глава муниципального района Анваргаджи Вечедов, начальник РОВД по Цумадинскому району Багаудин Багавдинов, начальник ОВП и ВОГВ Магомед Коратов.

По приезду в сельское поселение гости из районного центра посетили Метрадинскую СОШ проведя беседу с преподавательским составом и учащимися.

Далее, на сельском годекане, состоялся сход граждан сельского поселения с повесткой дня: «Отчет главы сельского поселения о проделанной работе за первый квартал 2018 года».

 «Вся работа сельской администрации и Главы поселения была направлена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», - отметил глава сельского поселения в начале своего отчета.

Далее он сказал, что на территории поселения проживают 506 жителей. Одним из приоритетных направлений работы Администрации сельского поселения является работа с населением, ни одно обращение не осталось без внимания со стороны администрации поселения, все заявления и обращения были своевременно рассмотрены, по всем даны ответы и разъяснения. Большое внимание уделяется благоустройству, регулярно проходят субботники по уборке территорий и ремонту автодорог, в которых принимают участие многие жители, которым глава поселения выразил искреннюю признательность. Основными задачами муниципального образования остаются: бесперебойная подача электроэнергии, обеспечение детского сада учебным пособием и холодильником, отсутствие специалистов врачебной амбулатории, пополнение доходной части бюджета, принятие мер по сокращению недоимки по налогам физических лиц, работы по благоустройству.

Выступившие учителя Метрадинской СОШ Шуайб Арсланбеков и Шамиль Яхьяев затронули проблемные вопросы жителей поселения: обеспечение населения электроэнергией и строительство новой автодороги.

На эти и другие вопросы присутствующих конкретные разъяснения дал в своем выступлении глава района Анваргаджи Вечедов.

В заключении Глава района подчеркнул: «Мы все понимаем, что есть вопросы, которые можно решить сегодня и сейчас, а есть вопросы, которые требуют долговременной перспективы. Органы местного самоуправления сельского поселения и района всегда готовы прислушиваться к советам жителей, помогать в решении проблем. Но мы также рассчитываем на поддержку самих жителей вашего поселения, на их деятельное участие в обновлении всех сторон жизни нашего муниципального образования, на заинтересованность каким быть поселению и району уже сегодня и завтра. Уверен, что при поддержке всех мы сможем сделать нашу жизнь достойной, а сельское поселение уютным и процветающим». Он также отметил важность обратной связи с населением: «Принципиально важно, чтобы каждый вопрос и проблема были услышаны и решены на местном уровне».

12052018a

12052018b

12052018c

12052018d