Администрация МР Цумадинский район - Представители Кизлярского казачества в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Представители Кизлярского казачества в Цумадинском районе

24 июня 2018 года   Цумадинский район посетила группа казачьей молодежи Кизлярского района под руководством заместителя атамана Кизлярского Особого приграничного округа Терского войскового казачьего общества Сергея Преснякова и заместителя директора Республиканского казачьего центра Руслана Кунаева.

Гостей принял в своем кабинете Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов. Обращаясь к кизлярцам, глава района отметил важность сохранения межнационального мира и согласия в республике. «Нам особенно дорог Кизлярский район, в котором проживают очень много цумадинцев. Мы все должны дружить в  нашем общем доме, называемом Дагестан. И нам не по пути с теми, кто пытается раскачивать эту хрупкую многонациональную лодку, пытается привить экстремистские и иные идеи, которые чужды и вредны нашим народам», - сказал он.

В этот же день был организован мини-кросс  на 10 км с участием  казачьей молодежи и молодежи Цумадинского района, в котором победила дружба.

Заместитель главы района Магомедрасул Гагиев и др. сотрудники райадминистрации, сопровождавшие делегацию, ознакомили кизлярцев с достопримечательностями и природой района. Гости посетили и, проходящий в этот день в сел Агвали, Общероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя Советского Союза Кади Абакаровича Абакарова.

Пресс-служба райадминистрации

25062018a

25062018b

25062018c

25062018d

25062018e