Администрация МР Цумадинский район - Обсуждены вопросы выполнения плана налоговых и неналоговых доходов за 6 месяцев 2018 г.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Обсуждены вопросы выполнения плана налоговых и неналоговых доходов за 6 месяцев 2018 г.

Сегодня, на очередном совещании  под руководством  главы  МР «Цумадинский район»  Анваргаджи Вечедова были обсуждены  вопросы исполнения плана по налоговым и неналоговым сборам  за 6 месяцев 2016 года. На совещании присутствовали главы сельских поселений, прокурор района Ильяс Вакилов,  работники межрайонной налоговой службы, работники ЦРБ и  ветлечебницы.

На совещании были обсуждены вопросы:

-об итогах  сбора налоговых и неналоговых сборов за 6 месяцев 2018 года

-внедрение электронной ветеринарной сертификации в районе

-вакцинация  детского и взрослого населения района

С информацией о состоянии сбора налогов выступили перед собравшимися начальник межрайонной инспекции ФНС Магомеднаби Набиев, начальник отделения ФСН Шарухан Саидов, зам. главы района Магомед Исаев и др. Отмечено, что план по сбору всех видов налогов в районе в полном объеме на сегодняшний день не выполнен.

Глава района в связи с этим заметил: «Нам  важен сегодня каждый рубль, поступающий в бюджет» и призвал глав сельских поселений совместно с налоговиками приложить максимум усилий  по выполнению плана до конца  июня месяца. Свои предложения  и свое видение по улучшению взаимодействия в этих вопросах внес также прокурор района Ильяс Вакилов.

Информацию о внедрении электронной ветеринарной сертификации довела до присутствующих главный ветеринарный врач района Патимат Маликова.

Информацию  о состоянии вакцинации населения и проводимых профилактических мероприятиях в этом направлении доложил также врач ЦРБ  Магомед Магомедкеримов.

По итогам совещания  приняты соответствующие решения и главой района даны конкретные поручения исполнителям.

Пресс-служба райадминистрации

28062018a

28062018b