Администрация МР Цумадинский район - О результатах поездки комиссии по приемке ОУ района к началу нового учебного года.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

О результатах поездки комиссии по приемке ОУ района к началу нового учебного года.

25 июля приемочная комиссии по приемке образовательных организаций района, осуществляющих образовательную деятельность, в составе председателя комиссии Коратова М.М, секретаря комиссии Абдусаламовой З.А., членов комиссии Загидова Х.М. побывала в МКОУ «Кванадинская СОШ», «Гимерсинская СОШ» и МКДОУ «Кванадинский детский сад» с целью проверки степени готовности ОУ к новому учебному году.

В обеих школах текущий ремонт находится на стадии завершения. Осталось побелить наружные стены. Дрова в школы уже доставлены.

Здание МКДОУ «Кванадинский детский сад» в результате стихии было сильно повреждено. Поэтому на средства из местного бюджета по решению Главы района в марте 2018 года была начата реконструкция здания детского сада. В данное время проделана огромная работа. Ремонт находится на стадии завершения.

Замечания со стороны членов комиссии:

В МКОУ «Кванадинская СОШ» необходимо остеклить часть окон, стекла в которых разбиты, отремонтировать козырек у входа в школу, обновить вывеску школы, подключить к канализации отвод в помещении столовой.

В МКОУ «Гимерсинская СОШ» вывеску у входа  в учреждение установить, исправить пожарную сигнализацию, доукомплектовать пожарный щит.

На исправление упущенных недостатков, выявленных в ходе проверки, определены сроки.

МКОУ «Кванадинская СОШ» и МКОУ «Гимерсинская СОШ» готовы к приему детей.

25072018k

25072018l

25072018q

25072018e

25072018w

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также приемочная комиссии по приемке образовательных организаций района, осуществляющих образовательную деятельность, в составе председателя комиссии Коратова М.М, секретаря комиссии Абдусаламовой З.А., членов комиссии Загидова Х.М. побывала в МКОУ «Гигатлинская СОШ» и МКДОУ «Гигатлинский детский сад» с целью проверки готовности ОУ к новому учебному году.

В МКОУ «Гигатлинская СОШ» текущий ремонт находится в стадии завершения. Осталось побелить наружные стены. Проделано много работы в рамках подготовки школы к новому учебному году: поменяли козырек у входа в школу, переделали помещение под учительскую и классный кабинет.

В МКДОУ «Гигатлинский детский сад» в рамках подготовки детского сада к новому учебному году проделано следующее: переклеены обои в помещениях, покрашены полы и потолки. Приведены в порядок санузлы.

Особых замечаний со стороны членов комиссии не было.

В МКОУ «Гигатлинская СОШ» указано на необходимость соблюдения светового режима в классных помещениях.

В МКДОУ «Гигатлинский детский сад» необходимо установить в уборной умывальник и провести воду, вентиляцию в кладовой провести и вывеску повесить у входа в учреждение.

На исправление упущенных недостатков, выявленных в ходе проверки, определены сроки.

МКОУ «Гигатлинская СОШ» и МКДОУ «Гигатлинский детский сад готовы к приему детей

25072018a