Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе отметили День Конституции Дагестана

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе отметили День Конституции Дагестана

Сегодня,  25 июля 2018 года,  в зале заседаний администрации МР прошло торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Дагестан, в котором приняли участие руководители организаций, учреждений, главы сельских поселений и представители общественности.

С докладом выступил начальник отдела внутренней политики райадминистрации Магомед Коратов. «Сегодня мы отмечаем один из самых главных государственных праздников - День Конституции Республики Дагестан. Этот праздник символизирует единство многонационального дагестанского народа и его верность Конституции республики и России», - отметил он.

Принятие Основного Закона Республики Дагестан, подчеркнул Магомед Коратов, стало важнейшим событием в истории государственности нашего народа, в жизни республики, вступившей в эпоху формирования демократических институтов, основ гражданского общества и рыночной экономики. По его словам, в Конституции отражена твердая воля и стремление народа обеспечить единство и целостность Дагестана как правового демократического светского государства в составе Российской Федерации. Сплоченность и единство жителей района, ответственность и гражданская позиция, богатый духовный потенциал являются основой реального прогресса, повышения благосостояния людей, упрочения мира и согласия.

 Завершая торжественную речь,  он выразил уверенность в том, что жители Цумадинского района, как и весь дагестанский народ, созидательным трудом будут и дальше вносить достойный вклад в социально-экономическое и духовное развитие района и республики, делать все для укрепления законности и стабильности.

Пресс-служба райадминистрации

24072018q

24072018t

05062018m