Администрация МР Цумадинский район - На совещании с главами сельских поселений обсудили вопросы исполнения бюджета и состояние оперативной обстановки в районе за 1-е полугодие 2018 года

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На совещании с главами сельских поселений обсудили вопросы исполнения бюджета и состояние оперативной обстановки в районе за 1-е полугодие 2018 года

Сегодня 31.07.2018 года в актовом зале райадминистрации под председательством главы района Анваргаджи Вечедова состоялось очередное совещание с главами сельских поселений. Помимо глав АСП,  на совещании приняли участие заместители главы района Магомед Исаев, Магомедрасул Гагиев, прокурор района Ильяс Вакилов, начальник ОМВД РФ по району Багаудин Багаудинов, руководители учреждений и организаций, имам мечети с.Агвали, а также работники структурных подразделений райадминистрации.

С докладом «Об исполнении бюджета МР «Цумадинский  район» за  6 месяцев 2018 года», выступил  начальник финансового отдела  Гусен Магомедов. Он отметил, что план по доходам в бюджет района выполнен на 57%, что по упрощенной системе составляет более 100% годового плана. План по расходам выполнен только на 46%. Перевыполнен план по неналоговым доходам. Главная проблема в этом направлении связана с наличием неосвоенных средств, которые составили на данный момент 63 млн. рублей.  И виной этому является слабая работа руководителей сельских поселений и отдельных учреждений и организаций, таких как ДЮСШ, РУО, спорт и др.

«Основная вина сложившегося положения с исполнением бюджета ложится на глав сельских поселений, их незнания и слабой работы, о чем необходимо через СМИ информировать жителей района», - отметил глава района и дал поручение о незамедлительном принятии мер.

Касаясь темы бюджетной политики, прокурор района Ильяс Вакилов заметил: « Я не вижу работы счетного органа района в этом направлении. Нет ни планов, ни контроля за исполнением бюджета, ни конкретных результатов проверок».

Далее с докладом об оперативной и криминогенной обстановке в районе за 1-е полугодие 2018 года выступил начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Багаудин Багаудинов. Он подчеркнул, в целом оперативная обстановка в района стабилизировалась. Совершено 31 преступление против 58 за прошлый год(снижение на 46%). Всего тяжких преступлений совершено 5 против 5. Раскрываемость преступлений составила 100% против 95%. Составлено административных протоколов1910 против 778, из которых по линии ГИБДД приходится более 900 протоколов.

Далее начальник ОМВД озвучил отдельные проблемы, связанные с выходом ДНД на патрулирование, а также создание условий для работы участковых уполномоченных на местах и попросил  глав сельских поселений оказать им содействие. Он также поблагодарил райадминистрацию и главу АСП Верхнего Гаквари за помощь в оборудовании в РОВД зала для заседаний личного состава.

Выступивший затем руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Цумадинскому району Исмаил Магомедов отметил об ответственности человека, наделенного властными полномочиями. Он призвал отнестись к людям, пришедшим со своими жалобами и  проблемами, внимательно и доброжелательно и оказывать им необходимую помощь. «Если невозможно решить проблему обратившегося, поддержите его добрым словом, дайте совет и разъясните куда следует обращаться и как решить проблему»,- подчеркнул он.

На совещании были рассмотрены и др. текущие проблемы.

Пресс-служба райадминистрации

31072018a

31072018d

31072018s

31072018g

31072018f