Администрация МР Цумадинский район - Глава района совершил рабочую поездку в село Тинди

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района совершил рабочую поездку в село Тинди

Сегодня,1 августа 2018 года,  глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов в сопровождении своих заместителей Магомеда Исаева и Магомедрасула Гагиева,  начальника отдела внутренней политики Магомеда Коратова, а также главы села Тинди Саидгусена Магомедова ознакомился  с ходом строительства нового здания школы в селе Тинди. Он осмотрел помещения, где проводятся в настоящее время монтажные работы и внутренняя отделка помещений.

«Данная школа является долгостроем с 2005 года и была приостановлена из-за нехватки финансирования. Сегодня по программе лично врио Главы Республики Владимира Васильева стало возможным ее завершение в текущем году. Эта будет замечательная и благоустроенная школа с водоснабжением и современными туалетами внутри здания, а также спортивным залом и мини-футбольным полем.  Она должна стать не только образовательным, но и культурным центром села Тинди», -заявил глава района.

В ходе беседы с руководителями подрядной организации и рабочими Анваргаджи Вечедов заметил, что школа находится под контролем руководства республики и  призвал ускорить темпы работ. «Школа должна быть завершена к началу учебного года и дети должны начать учебный год в новом здании», -отметил он.

В этот же день руководство района в сопровождении главы села Тинди посетило  участковую больницу, которая обслуживает несколько населенных пунктов, находящихся на территории Тиндинской сельской администрации. В учреждении  они осмотрели все палаты, кабинеты врачей, детского приема и др. помещения. А также оценили состояние противопожарной и антитеррористической  защищенности объекта. Осмотрев больницу, гости пообщались с персоналом и пациентами, которые отметили хороший уровень обслуживания и врачебной помощи.

Затем, глава района и сопровождающие осмотрели старое здание школы, классные помещения, где ознакомились с результатом проведенного ремонта и  готовности школы к новому учебному году,  обсудили вопросы укрепления материально-технической базы и др.

Пресс-служба райадминистрации

01082018w

01082018e

01082018q

01082018r

01082018t