Администрация МР Цумадинский район - Прозвенел первый звонок в школе «долгострое» в сел. Тинди Цумадинского района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Прозвенел первый звонок в школе «долгострое» в сел. Тинди Цумадинского района

shkolatindi01Школы Цумадинского района встретили первый день нового 2018-2019 учебного года весело и дружно. По традиции в этот день в общеобразовательных школах района, как и по всей России, прошли торжественные линейки, школьников поздравляли с началом нового учебного года, звенел первый звонок. 

На День знаний Глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов приехал поздравить учителей и учащихся  самого крупного села района- Тинди, где в текущем году завершилось строительство 2-хэтажного типового здания школы на 320 ученических мест.

Вместе с ним на открытии школы присутствовал полномочный представитель Главы республики в Горном территориальном округе Магомед Камилов.

Открывая торжественное мероприятие, Магомед Камилов поздравил всех тиндинцев с этим знаменательным событием села, поблагодарил всех сельчан, ветеранов-учителей, строителей, которые смогли вовремя завершить работы учебного корпуса. Он  подчеркнул, что  завершение данной школы стало возможным только после прихода и.о.Главы РД Владимира Васильева.

В своей речи на торжественной линейке Глава района сказал: « В эти минуты мы становимся свидетелями сдачи в эксплуатацию еще одного храма знания и просвещения, т.е. общеобразовательной школы в селе Тинди.  Строительство данной школы было начато еще в 2005 году, а затем приостановлено за отсутствием финансирования. В этом году, только благодаря  вмешательству и.о.Главы республики Владимира Васильева, нам удалось завершить работы учебного корпуса к 1-му сентябрю, а к первому октябрю текущего года будет завершено и строительство спортивного зала. Поздравляю всех вас, уважаемых присутствующих, родителей, дорогих учителей и учеников, с открытием современной 2-хэтажной школы, выражаю благодарность строителям, которые за короткий период смогли завершить огромный объем работ и порадовали тиндинцев».

Далее Анваргаджи Вечедов отметил, что этот особый праздник, наполненный улыбками детей и взрослых, яркими впечатлениями от встреч с друзьями и  словами напутствий, станет для первоклашек началом удивительного этапа, полного интересных событий и открытий. Для учеников выпускных классов этот день знаменует начало очень ответственного периода выбора и определения жизненного пути. Учителя и преподаватели продолжат совершенствовать профессиональное мастерство,  «сеять разумное, доброе, вечное».  «Желаю всем ученикам хорошо учиться, не останавливаться на достигнутом, ведь от того, какой мир вы сотворите для себя сейчас, во многом зависит ваше будущее, где основой всех достижений были и остаются знания», - сказал он. Родителям он пожелал мудрости, терпения, чувства ответственности за воспитание своих детей!

Обращаясь к учащимся, глава района подчеркнул, что  «руководство района сделало все возможное, чтобы вы с этого учебного года учились в комфортных современных условиях, а вы не должны подводить ни своих родителей, ни учителей, ни односельчан. Вы видите, какое внимание уделяется ЕГЭ. Учеба и только учеба поможет Вам стать успешными людьми. Чтобы наш район успешно развивался, нам нужен кадровый резерв, поэтому необходимо учиться, обрести знания. Только за образованными людьми, профессионалами своего дела - будущее».

Директор школы Ахмед Мусаев пригласил  Магомеда Камилова и Анваргаджи Вечедова  принять участие в церемонии разрезания ленты, после чего прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Дагестан. 

С началом учебного года всех собравшихся, и особенно первоклашек, также поздравил начальник управления образования района Муса Гарунов. «Дорогие первоклассники! Сегодня первый день в вашей школьной жизни, вы вступаете в новую жизнь, впереди у вас долгий путь в 11 лет, пусть он будет светлым. Желаю вам найти здесь новых друзей, всегда получать хорошие отметки, чтобы учеба в школе оставила у вас радостные и незабываемые впечатления. Успехов вам!».

Все выступавшие на торжественной линейке говорили добрые напутственные слова и пожелания.

Праздничное мероприятие завершил большой концерт, подготовленный творческими коллективами села.Тинди. Управления культуры района и учащимися школы.

1 сентября работники администрации, управления образования были почетными гостями во всех школах Цумадинского района.

После окончания торжественных линеек школьники отправились на свой первый урок. Новый учебный год во всех школах открыл урок, посвященный теме « День России».

Пресс-служба райадминистрации

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.mo-tsumada.ru/index.php/novosti/munitsipalitet/1666-news1126#sigProId6fa5b0d9d4