Администрация МР Цумадинский район - Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

11.05.2016 в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы МР «Цумадинский район» Ахмедовой Х.Х..

На повестке дня стояли следующие вопросы;

  1. Рассмотрение административного материала в отношении Гасановой Патимат Изудиновны по ст. 5.35 КоАП РФ
  2. Заслушать информацию члена комиссии старшего инспектора ПДН ОМВД по «Цумадинскому району» Гаджиманомедовой П.З. «о состоянии работы по профилактике преступлений, а также выявленных правонарушениях среди несовершеннолетних в районе за 5 месяцев 2016года».
  3. Анализ и сверка списков несовершеннолетних детей членов НВФ уничтоженных при проведении антитеррористических мероприятий, а также находящихся в федеральном розыске и местах лишения свободы.
  4. Разработка и принятие программ и планов выездных мероприятий по проведению индивидуально - профилактической работы с семьями и с детьми членов НВФ (незаконных вооруженных формирований), содействие в определении форм устройства данной категории несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства.

Комиссия заслушала, всесторонне изучила и обсудила все стоящие на повестке дня вопросы и приняла решение применению мер предусмотренных по их решению.

Председатель комиссии Халимат Ахмедова поручила всем службам системы профилактики несовершеннолетних подготовить программу по оказанию помощи и содействия по социальной реабилитации несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства.

«Нельзя делить детей на «свои» и «чужие». Нужно проводить разъяснительную работу с привлечением представителей всех служб системы профилактики района, чтобы уберечь их от всяких проявлений радикализма и экстремизма, чаще посещать неблагополучные семьи, интересоваться их проблемами и заботами» - подчеркнула Х.Ахмедова.

Так же комиссия обсудила вопросы, по проведению мероприятий приуроченные ко Дню семьи и Международному Дню защиты прав детей.

13052016