Администрация МР Цумадинский район - Очередное совещание муниципалитета

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Очередное совещание муниципалитета

На очередном аппаратном совещании администрации с участием  руководителей структурных подразделений и заместителя председателя районного Собрания депутатов Аслудина Омарова глава района Анваргаджи Вечедов  обсудил некоторые злободневные проблемы района, требующие принятия эффективных мер, в том числе -исполнение поручений главы района, данных накануне и  ход выполнения подготовительных мероприятий по проведению выборов в сельских поселениях Агвали, Гадири и Кеди.

Глава муниципалитета кратко подвел итоги прошедших на минувшей неделе мероприятий, посвященных к «Дню знаний» и открытию новой школы в с.Тинди и  нацелил присутствующих на дальнейшую активную работу.   «Мы на финишной прямой текущего года. Предстоит напряженная работа по всем направлениям. Поставленных задач много. Среди них первоочередные – выполнение плана по сбору налогов, асфальтирование участка автодороги Гигатли-Урух -Агвали, освоение средств дорожного фонда, завершение строительства спортивного зала в сел.  Тинди, открытие нескольких детских садиков» - сказал Анваргаджи Вечедов.

Далее глава района подверг критике деятельность отдельных служб райадминистрации, которые самостоятельно не могут принять законных решений, взвалив все на главу района. Обратил внимание на санитарное состояние райцентра, выполнение плана по налогам, приведение в порядок рынка в райцентре, кропотливой работы по изменениям  бюджета района, подготовки  к предстоящей сессии депутатов районного Собрания.

«Так работать нельзя. Необходимо каждой службе своевременно выполнять возложенные на них функциональные обязанности,  находить инициативно подходы к решению проблем  и принимать своевременные меры, не дожидаясь указания главы района. Не бойтесь принимать ответственность на себя», - подчеркнул  Анваргаджи Вечедов.

Далее с информацией по обсуждаемым вопросам выступили начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов, заместитель начальника управления образования Зайнаб Абдусаламова.

На совещании были обсуждены ряд неотложных вопросов, касающихся социально-экономического развития района. Основное внимание на совещании было уделено также вопросам обеспечения водой районного центра, а также вывоза мусора из районного центра.

По итогам совещания были даны конкретные поручения по обсужденным вопросам каждому исполнителю.

04092018s

04092018a

04092018t

04092018u

04092018r

Пресслужба администрации