Администрация МР Цумадинский район - Первое заседание женсовета

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Первое заседание женсовета

В соответствии с постановлением главы МР «Цумадинский район» №49 от 29.04.2016г., в целях совершенствования взаимодействия органов местного самоуправления с женской общественностью, повышения роли женщин в общественно-политической, экономической, социальной и культурной жизни и  привлечения женщин к активному участию в решении проблем защиты семьи, материнства, детства и других вопросов социальной сферы на территории МР «Цумадинский район» был образован Совет женщин при главе МР «Цумадинский район».

В состав новой общественной организации района вошли более активные, деятельные представительницы разных структур и служб района, призванных защищать интересы населения. Теперь это одна большая команда, которая может работать в разных направлениях.

11 мая в актовом зале районной администрации глава района Вечедов А.М. провел первое заседание женсовета. Голосованием членов Совета были избраны:

- председатель – начальник архивного отдела УД администрации МР «Цумадинский район» Ибрагимова А.С.;

- заместитель председателя – заместитель директора ЦСОН Абдулмуслимова З.М.;

- секретарь – юрист РОО Гаджимагомедова С.Г.

В ходе заседания женщины определили основные направления деятельности в рамках своих полномочий, наметили цели и задачи, над которыми будет работать женсовет в текущем году. Приняли решение о необходимости создания информационной базы по наиболее острым проблемам населения района в социальной сфере.

12052016q

12052016w