Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района посетил несколько школ и проверил ход работ нескольких социальных объектов «Верхнего участка» района

Глава  Цумадинского района   Анваргаджи Вечедов с инспекционной проверкой посетил  вновь построенную Хонохскую  среднюю общеобразовательную школу .

В ходе проверки главу сопровождали помощник главы района Ахмед Ахмедулаев, начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов, директор данной школы  Абакар Абакаров, пресс-служба райадминистрации.

На встрече с педагогами  Анваргаджи Вечедов пояснил, что администрация района ведет постоянный контроль образовательного процесса  и нужд в образовательных учреждениях и попросил их рассказать, как обстоят дела в школе, идет ли подготовка к зиме и есть ли жалобы по этому поводу.

Далее глава района  лично посетил классные помещения, ознакомился с процессом обучения и проверил материально-техническое обеспечение.

Он также ознакомился   с ходом реконструкции старого здания школы, которое оборудуется под детский сад, и остался недоволен темпами работ.

Выявленные недостатки в работе образовательного учреждения глава района рекомендовал устранить в течении месяца.

Затем,  глава района и сопровождавшие лица встретились с джамаат села Сантлада, где были обсуждены ряд вопросов, касающиеся автодорог и мостов над речкой «Хваршинка».

В этот же день глава района проинспектировал ход работ по прокладке линии электропередач до строящейся станции мобильной связи на вершине горы «Инхоквари».  Помощник главы района Ахмед Ахмедулаев, ответственный за данный участок работ, пояснил: «Установка станции мобильной связи на данной вершине высотой более 3000м позволит охватить  связью такие села района, как Хушет, Верхнее Хваршини, Нижнее Хваршини, Цихалах, Кеди, Саситли, Эчеда, Гакко, Сильди, Хонох, Хварши, Сантлада, Квантлада, Инхоквари, в которых эта связь отсутствовала. Проблема состояла в прокладке линии электропередачи и реконструкции автомобильной дороги до места установки станции. Благодаря помощи глав указанных поселений народным способом пока удалось выполнить объем работ почти на 60%. Автомобильная дорога до вершины завершена, осталась установка столбов для электропередачи на незначительном расстоянии».

Анваргаджи Вечедов  отметил положительную работу в этом направлении и дал конкретные указания своему помощнику. « Установка данной станции снимет очень много злободневных проблем жителей «Верхнего участка», которые постоянно жаловались руководству района. Необходимая помощь и содействие с моей стороны будет оказано по любой возникающей проблеме. Однако, необходимо ускорить темпы работ», - сказал он.

24092018y

24092018e