Администрация МР Цумадинский район - Прошла акция «Бессмертный полк»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Прошла акция «Бессмертный полк»

9 мая в Махачкале, как и по всей России, прошла акция «Бессмертный полк», в котором приняли участие свыше 30 тысяч человек. Участие на мероприятии приняла и делегация Цумадинского района под руководством методиста по молодежной политике Магомедова Магомеда.15 учащихся Агвалинской СОШ и 5 волонтеров, в сопровождении машины ГИБДД и двух врачей в 9 часов утра выехали на мероприятие. В городе к делегации присоединились студенты и молодежь района. Делегация нашего района была одна из самых многочисленных среди горных районов республики. В 13:00 после регистрации, вместе с волонтером Абидовой Патимат, закрепленной за нашим «полком», команда двинулась на Центральную площадь.

Участники несли транспоранты, портреты своих родственников, как погибших на фронтах Великой Отечественной войны ,так и тех кто вернулся с Победой.

В 15:00 после приветственного слова Марата Тимохина колонна двинулась по улице Р.Гамзатова к зданию Аварского театра. Участвие в шествии принимал и Глава республики Р.Г. Абдулатипов.

Около здания Аварского театра, как на самом Родопском бульваре было очень многолюдно и весело: проходил концерт художественных коллективов республики, была развернута полевая кухня, где каждый мог попробовать блюда солдатской кухни. Мероприятие прошло хорошо и доставило массу приятных впечатлений участникам и гостям.

10052016b

10052016n

10052016m