Администрация МР Цумадинский район - На очередном совещании с главами сельских поселений обсудили ряд актуальных проблем

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На очередном совещании с главами сельских поселений обсудили ряд актуальных проблем

Сегодня, 25 сентября 2018 года, под председательством  заместителя главы администрации Цумадинского района  Магомеда Исаева  состоялось совещание с главами сельских поселений, руководителями учреждений и организаций района.

В ходе совещания был обсужден ряд актуальных вопросов. В частности, Магомед Исаев обратил внимание присутствующих на исполнение поручений главы района, которые были даны на предыдущих встречах. Особое внимание он акцентировал на состояние работы по заключению договоров АСП с предпринимателями на вывоз бытовых отходов и мусора, подготовки школ и других учреждений к зимнему отопительному сезону и др.

Далее с информацией  о предстоящей проверке по разграничению земель выступил директор филиала ГБУ РД «Дагтехкадастр» по Цумадинскому району Закарья Джахпаров, который  попросил  глав сельских администраций подготовить документы и др. архивные данные о проходящих по их территории трассах  скотопрогона и земель, относящихся к Министерству имущества республики Дагестан.

Об итогах работы межведомственной комиссии по проверке охвата детей учебой в районе доложил ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Абдусалам Магомедов. По итогам проверки в селах Гакко и Сантлада было выявлено 8 детей неохваченных учебой. В результате проведенных профилактических мероприятий с родителями удалось охватить 7 из них. Остался 1 ребенок, в отношении родителей которого составлен административный материал отметил он.

С информацией о состоянии диспансеризации населения района выступила заместитель главного врача Цумадинской ЦРБ по организационно-методической работе Мадина Ахмедова, которая  попросила глав сельских поселений оказать в этом вопросе содействие.

Отметим, что в рамках совещания обсуждались вопросы, как указанные в повестке дня, так и другие проблемные вопросы, возникающие в ходе текущей деятельности. Так,  Исаев Магомед акцентировал внимание глав поселений на состояние сбора налогов, озвучив выполнение планов каждым населенным пунктом.

О необходимости проведения 27 сентября  мероприятий по улучшению санитарного состояния в рамках Всероссийской акции «Реки России» озвучил в своем выступлении  ответственный секретарь административной комиссии Тагир Ахмедов, который призвал глав АСП к проведению субботника в указанный день.

Главы сельских поселений приняли активное участие в работе совещания и задали докладчикам интересующие их вопросы. По итогам совещания Магомед Исаев дал ряд поручений.

25092018q

25092018w

25092018r

25092018e

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации