Администрация МР Цумадинский район - Победителей молодежного чемпионата мира по вольной борьбе встретили в аэропорту Каспийска

chempbor09Дагестанских борцов вольного стиля, завоевавших медали молодежного первенства мира, торжественно встречали сегодня 25.09.2018 года в аэропорту г. Каспийска.

Напомним, что международные соревнования, на которых отличились дагестанские вольники, проходили 22-23 сентября в словацком городе Трнава. Чемпионские звания оформили также  уроженцы Цумадинского района – воспитанники Хасавюртовского училища олимпийского резерва (УОР)  Абасгаджи Магомедов (61 кг) и Ахмед Идрисов (57 кг).

Медалистов первенства мира встречали представители министерства по физической культуре и спорту республики, главы районов, откуда родом атлеты, руководители спортшкол, многочисленные земляки и родные.

В адрес спортсменов прозвучало много поздравлений с победой и напутственных слов.

Глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов, двое земляков которого стали триумфаторами молодежного чемпионата мира, поблагодарил собравшихся земляков за поддержку и теплый прием и, в частности, сказал: «Еще раз наши борцы порадовали нас своими победами. Особо хочу поблагодарить тренеров борцов, которые подготовили чемпионов, и пожелать  чемпионам дальнейших успехов и после юниорского возраста  всходить на высший пьедестал мировых и олимпийских состязаний. Отрадно, что по итогам первенства мира сборная России заняла первое общекомандное место. Мы гордимся Вами, ребята!»

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Пресс-служба райадминистрации