Администрация МР Цумадинский район - Праздник народного единства отметили в Цумадинском районе

Праздник народного единства отметили в Цумадинском районе

В актовом зале администрации Цумадинского района 2 ноября 2018 года прошло заседание, посвященное Дню народного единства.  В мероприятии приняли участие и.о.главы района Магомед Исаев, заместители главы администрации, руководители районных учреждений и организаций, главы сельских поселений, актив района и общественники.

Магомед Исаев  в своем вступительном слове поздравил жителей района с наступающим праздником  и  отметил:

«Исторически сложилось так, что Россия-родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих ее.  В годы Великой Отечественной войны наша огромная страна
доблестно сражалась с гитлеровскими фашистами, сжигавшими людей в крематориях и поработившими Европу. Народное единство спасало нашу Отчизну в самые сложные, суровые времена. Наш долг – сберечь нашу общую Родину, приумножать ее богатства, славу и величие!»

Об истории возникновения праздника и ее значении рассказал присутствующим начальник отдела внутренней политики Магомед Коратов. Он подчеркнул важность этого праздника для многонациональной страны, отметив: «История и через сотни лет подтвердила тот факт, что все проблемы и невзгоды можно преодолеть только оставаясь единым многонациональным народом, этим Россия гордится, благодаря этому непобедима».

На торжественном заседании выступили также  руководители структурных подразделений аппарата администрации, представители силовых структур района, которые призвали беречь единство республики и страны, быть верным боевому наследию предков, защитивших страну от многочисленных захватчиков, жить и работать на благо родной земли, приумножая ее богатства и горские традиции.

По окончании торжественной части художественный коллектив управления культуры представил свою концертную программу.

Также, накануне данного праздника во всех населенных пунктах муниципалитета, в культурно-досуговых центрах, библиотеках, школах и других учреждениях в эти дни прошли патриотические акции, духовно-нравственные, культурно-исторические и спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства.

02112018d

02112018a