Администрация МР Цумадинский район - Состоялась 20–я сессия Собрания депутатов Цумадинского района шестого созыва

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Состоялась 20–я сессия Собрания депутатов Цумадинского района шестого созыва

Открыл и вел ее председатель райсобрания Узумгаджи Сайпудинов. На ней присутствовали 36 из 53 депутатов. В работе сессии приняли участие Глава района Анваргаджи Вечедов, прокурор района Ильяс Вакилов, главы сел и директора школ.

Зам. председателя  райсобрания  Аслудин Омаров представил депутатскому корпусу новых депутатов из сел Агвали и Кеди, полномочия которых были подтверждены взамен сложивших свои полномочия.

Первым по повестке дня начали обсуждение  доклада начальника отдела финансов, экономики и имущественных  отношений Магомеда Исаева «О прогнозах социально-экономического развития района на 2018 год». В числе основных прогнозируемых в 2018 году мероприятий он назвал подключение газа в село Тинди, строительство школ в селах Гигатли, Кванада, Тисси, Гакко и нескольких детских садов. Депутаты единогласно одобрили предложенный план.

Также,  Исаев М. внес предложение на рассмотрение депутатов об изменении корректирующего коэффициента К2 для предпринимателей. В результате непродолжительного обсуждения данный коэффициент изменен от 0,17 до 0,2.

Следующим на сессии  выступил начальник отдела финансов Гусен Магомедов, который довел до депутатов проект  бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов.  После длительного обсуждения представленный  проект бюджета  был принят депутатами в первом чтении. Решили также  более детально данный бюджет изучить на публичных слушаниях с внесением соответствующих предложений   глав сельских поселений и депутатов райсобрания.

Председатель райсобрания и Глава МР пообещали учесть и проанализировать все пожелания и предложения  с  заинтересованными сторонами.

Далее, на рассмотрение депутатов были предложены следующие вопросы: - «Об утверждении Положения о порядке предоставления и рассмотрения ежегодного отчета Главы МР» ; «Об организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории МР»:  «Об утверждении порядка обеспечения доступа информации о деятельности Собрания депутатов МР», с которыми ознакомил присутствующих зам. начальника отдела внутренней политики Тимур Ибрагимов.

Все предложенные  документы были утверждены без лишних проволочек. На этом 20-я сессия райсобрания завершила свою работу.

22112018q

22112018r

22112018e

22112018w

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации