Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе проходят мероприятия в рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе проходят мероприятия в рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям»

С 12 по 30 ноября в школах, организациях и учреждениях системы профилактики Цумадинского района проходят мероприятия, приуроченные к  20 ноябрю  - «Всероссийскому дню правовой помощи детям».  

Мероприятия по правовому просвещению граждан и несовершеннолетних проводятся  специалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних – КДН и ЗП, ЦСОН, МФЦ, ЦЗН, УСЗН, УО и опека и попечительство.

Правовое  просвещение  граждан и несовершеннолетних проходят на  площадках в МФЦ, ЦЗН, ЦСОН, в Агвалинской Гимназии, в школе-интернате Агвали и образовательных учреждениях района. В мероприятиях приняли участие более 1200 учеников и около 50 родителей несовершеннолетних.

На мероприятиях выступили:

1) Магомедов Абдусалам – Ответственный секретарь КДН и ЗП, на темы; «Об истории возникновения дня правовой помощи детям» и «О Всероссийском Дне правовой помощи детям», «О конвенции ООН 44/25 от 20.11.1989 года»  и «нормативных документах по защите прав несовершеннолетних в РФ»

2) Халитов  Рамин  –  методист отдела спорта, туризма и молодёжной политики, на тему; «Ты и закон».

3) Тажудинова Патимат –оператор МФЦ – «Об услугах доступных через сети МФЦ», «О категориях граждан доступных социальные услуги и прядке их оказания».

4) Магомедова Патимат, Гаджимурадова Патимат и Ташагаджиева Зубейжат – специалист ЦСОН на тему; « О социальных услугах оказываемых учреждениями ЦСОН и категориях гражданах доступных социальные услуги»,  «Об обращении за социальными услугами и  необходимых документах для её получения» и т.д..

5) Омаров Магомед- зам. нач. УО- «О правах детей в образовательных учреждениях» .  

Также мероприятия и конкурсы на правовую тему проводятся  учителями школ и воспитателями дошкольных образовательных учреждений района.   

23112018z

23112018x