Администрация МР Цумадинский район - Прокуратура Цумадинского района провела семинар- совещание с главами сельских поселений

Сегодня в актовом зале администрации МР «Цумадинский район» прошло семинар-совещание со всеми главами и заместителями администраций сельских поселений  по подготовке и регистрации нормативно-правовых актов органов местного самоуправления.

На семинар-совещании выступил заместитель прокурора Цумадинского района Гаджимурад Арадахов.  Он акцентировал основное внимание собравшихся на актуальность рассматриваемой проблемы, так как большинство глав сельских поселений допускают несоответствие издаваемых ими нормативно-правовых документов законодательству РФ и республики.

На семинар-совещании подчеркивалось, что эти вопросы можно будет продвигать только при полном взаимодействии прокуратуры с  главами  сельских поселений, для чего необходимо разработать соглашения о взаимодействии, над чем уже идет работа.

Гаджимурад Арадахов подробно рассказал главам сельских поселений о сущности правовых актов органов местного самоуправления, о роли и месте нормативных актов и  некоторых особенностях правовых актов органов местного самоуправления, а также о порядке предоставления сельскими поселениями нормативно-правовых актов для включения в регистр.

В заключение совещания зам. прокурора района поблагодарил всех участников семинара-совещания, выразив уверенность в том, что прозвучавшие на совещании рекомендации будут использованы на практике.

27112018q

27112018w