Администрация МР Цумадинский район - Глава РД Владимир Васильев провёл рабочую встречу с главами Цумадинского и Ботлихского районов

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава РД Владимир Васильев провёл рабочую встречу с главами Цумадинского и Ботлихского районов

Сегодня, 3 декабря 2018 года, глава республики Владимир Васильев провел очередное рабочее совещание с руководителями органов власти, на котором обсуждалась информация о ходе исполнения поручений Президента РФ В.В.Путина, данных по обращениям Главы РД В.В.Васильева в ходе рабочей встречи 6 июня 2018 года.

В этот же день Глава республики имел рабочую встречу с главами Цумадинского  и Ботлихского районов Анваргаджи Вечедовым и Магомедом Патхулаевым. На встрече участвовали также Глава Правительства РД  Артем Здунов,  руководитель Администрации Главы и Правительства Владимир Иванов и министр природных ресурсов Карачаев Н.А.

В рамках встречи обсудили социально-экономическое развитие районов. Особо было акцентировано внимание на выполнение поручений Президента страны, которые были озвучены на встрече  с участием руководителей Цумадинского и Ботлихского районов 13 марта 2018 года. В частности, о строительстве школ в селениях Гигатли и Кванада Цумадинского района, куда уже определены денежные средства на сумму 370 млн руб. Затронуты были вопросы строительства автодороги от села Верхнее Хваршины до села Хушет, школ в селе Тисси, Гакко, водопровода  Тлондода-Агвали-Кочали, которые включены в инвестиционную программу республики. По этим вопросам Глава республики дал конкретные поручения.

«Эти поручения –  Президента страны и они должны быть выполнены беспрекословно», - подчеркнул  Владимир Васильев.

Глава Цумадинского района также поднял   вопросы строительства спортивного комплекса им. Хабиба Нурмагомедова в Цумадинском районе, которые нашли поддержку у главы РД. «Хабиб- это звезда не только российского, но и мирового уровня»,- отметил Владимир Васильев.

Глава  Цумадинского  района  Анваргаджи Вечедов поблагодарил руководителя региона  от имени жителей за оказываемую поддержку и доверие. По обсужденным вопросам Глава республики дал конкретные поручения.

03122018e

03122018q

03122018w

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации