Администрация МР Цумадинский район - В сел. Кванада Цумадинского района открыли детский сад

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В сел. Кванада Цумадинского района открыли детский сад

Еще 24 марта 2018 года во время разгула ураганных ветров населению Цумадинского района был причинен значительный ущерб. У многих были сорваны кровли с крыш домов, а также пострадали объекты социальной сферы (школы, детские сады). Руководство района обратилось за помощью к Правительству Республики и по его поручению МЧС выделило для района 800 листов шифера.

Среди всех объектов наибольший ущерб был причинен Кванадинскому детскому садику, где была снесена вся крыша. Благодаря настойчивости и усилиям заведующей детсадом Халиловой Асият и энергичной работе подрядной организации ООО «Империал», руководимой Гитинмагомедовым Магомедхабибом, строительная бригада Халилова Али произвела капитальную реконструкцию здания детского сада.

 Из-за отсутствия финансирования подрядная организация приобретала все материалы в долг и бригада строителей работала без авансирования. Тем не менее, 17 января 2019 года детский сад был подготовлен с сдаче и состоялось торжественное мероприятие по данному поводу. Посетившие  это радостное мероприятие начальник Управления образования  Муса Гарунов, начальник строительства, дорожно-транспортного и ЖКХ Ахмед Тагиров  и другие  приглашенные гости поблагодарили районное руководство, подрядную организацию и бригаду строителей за своевременное и качественное выполнение работ,. Выступившие  выразили надежду, что со строительством нового корпуса школы, который запланирован в текущем году,  к детскому саду перейдут еще 4 помещения для открытия еще одной группы.

Пресс-служба райадминистрации

22012019e

22012019t

22012019w

22012019r

22012019q