Администрация МР Цумадинский район - Началась выдача новых учебников в школы Цумадинского района

Началась выдача новых учебников в школы Цумадинского района

По заявлению отдела образования администрации района Минобрнауки Дагестана доставило в район 13 944 новых учебников.

Методист по библиотечной службе управления образования района Патимат Вечедова отметила, что этим завозом будет снята проблема нехватки учебников  с 1 по 11 класс по всем школам.

Начальник управления образования Муса Гарунов пояснил, что поступление позволяет обеспечить бесплатными учебниками учащихся всех 22-ти школ муниципалитета.

«Все учебники распределены по заявкам строго по количеству учащихся во все образовательные школы. Сегодня,  4 февраля 2019 года, началась выборка учебников, которые будут выдаваться директорам школ. По вопросам выдачи учебников учащимся, обеспеченности их сохранности отдел образования провел и семинар-совещание школьных библиотекарей», – отметил  Муса Гарунов.

Учебники будут выданы с 4 по 8 февраля текущего года. Сегодня с процессом выдачи учебников ознакомились в РУО Глава района Анваргаджи Вечедов, зам. главы района Магомед Исаев, а также прокурор района Ильяс Вакилов. Первыми согласно графика получили учебники директор Гадиринской основной школы-сад Саидбег Абдулатипов и педагог-библиотекарь Зарипат Исаева. За данным мероприятием следит и представитель Минобрнауки Магомедрасул Магомедов.

Пресс-служба райадминистрации

04022019s