Администрация МР Цумадинский район - Глава Цумадинского района посетил социальные объекты в с. Хварши

Глава Цумадинского района посетил социальные объекты в с. Хварши

Сегодня, 25 февраля 2019 года, глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов с рабочим визитом посетил село Хонох, где проинспектировал работу социальных объектов села.

В поездке главу района сопровождали начальник управления образования Муса Гарунов, начальник отдела внутренней политики райадминистрации Магомед Коратов, вновь избранный глава села Хонох Абдулхабир Абдулхабиров.

Первым посетили детский школу-сад , который недавно переехал в здание бывшей школы.

Глава района осмотрел все помещения садика, проверил работу отопительной системы.  Глава района ознакомился с учебно-воспитательным процессом и побеседовал с воспитанниками детского сада.

Осмотрев помещения Анваргаджи Вечедов обсудил с заведующей садиком и воспитателями проблемы, требующие особого внимания: техническое, учебно-методическое обеспечение, а также обеспечение продуктами питания. Также детям были вручены подарки.

Глава района поручил главе села работать совместно с директором школы, выявить имеющиеся проблемы  и устранить ее.

Следующим пунктом  посещения стала школа. Была проведена встреча с коллективом учителей, где глава района особое внимание уделил воспитанию подрастающего поколения. «Школа является вторым домом.  В современном мире особое внимание уделяется духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей. Несмотря на то, что ответственность за воспитание и обучение детей законом возложена на родителей, необходимо и педагогам  рассмотреть все имеющие возможности влияния на трудновоспитуемых детей», — подчеркнул Вечедов.

Затем, был собран сельский сход, на котором Глава района представил вновь избранного главу поселения Абдулхабира Абдулхабирова. Он пожелал главе поселения плодотворной работы и конструктивных решений проблем села. «Сегодня один глава не может решить все проблемы. Необходимо тесное взаимодействие главы и джамаат села. Первоочередной задачей нового главы села должно укрепление сплоченности жителей села», - подчеркнул Анваргаджи Вечедов.

Пресс-служба райадминистрации

25022019t