Администрация МР Цумадинский район - На расширенном совещании с главами сельских поселений обсудили задачи исполнения плановых показателей сбора налогов на 2019 год

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На расширенном совещании с главами сельских поселений обсудили задачи исполнения плановых показателей сбора налогов на 2019 год

Сегодня в актовом зале райадминистрации под председательством главы района Анваргаджи Вечедова состоялось очередное совещание с главами сельских поселений. Помимо глав АСП,  на совещании приняли участие заместители главы района Магомед Исаев, Магомедрасул Гагиев, прокурор района Ильяс Вакилов, работники ОМВД РФ по району, заместитель начальника межрайонной инспекции налоговой службы России в Ботлихском районе Абубакар Абдулаев и другие работники ГНИ,  руководители учреждений и организаций , а также работники структурных подразделений райадминистрации.

Глава района кратко отметил исполнение данных ранее его поручений. В частности, об упорядочении работы с выплатами больничных, подчеркнув, что данное поручение не доведено до конца. В связи с этим прокурор района Ильяс Вакилов высказал замечание сотрудникам соцстраха об их невнимательном отношении к больным маломобильным гражданам и попросил еще раз уточнить все списки таких категорий граждан и оказываемых им услуг.

Выступивший затем заместитель главы района Магомед Исаев озвучил окончательные итоги сбора налогов в 2018 году. Подчеркнул, что план по сборам выполнен на 112 %. Он поблагодарил глав сельских поселений за плодотворную совместную работу в этом направлении. Анваргаджи Вечедов также поблагодарил глав поселений, но заметил: « Если приложить еще немного усилий этот показатель мог быть и выше, так как я вижу потенциал у нас есть».

Далее Магомед Исаев отметил о некоторых проблемах работы глав сельских поселений с различными электронными программами, такими как ССТУ, ГИС ЖКХ, ГАС Управление, ФИАС, ЕГИССО, Парус, МАИС ЗАГС. «Большинство глав сельских поселений не работают с этими программами. Без этого нам в дальнейшем будет  очень трудно», - подчеркнул он

Далее на совещании прокурор района Ильяс Вакилов ознакомил глав сельских поселений с основными требованиями законодательства и юридической ответственностью глав поселений за нарушения, связанные с предоставлением земельных участков на строительство жилых домов.

О задачах глав сельских поселений по исполнению планов по налогам и сборам рассказал заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС Абубакар Абдулаев. После его выступления главы АСП получили ответы на интересующие их вопросы.

Были рассмотрены и другие вопросы. По итогам совещания приняты конкретные решения.

Пресс-служба райадминистрации.

27022019s

27022019q

27022019w

27022019e

27022019r