Администрация МР Цумадинский район - Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с погорельцами в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с погорельцами в Цумадинском районе

В ночь с 1 по 2 марта 2019 года в селе Тиси-Ахитли Цумадинского района произошел пожар, в результате которого жителям села нанесен значительный ущерб. Пожар начался в 21 час.30 минут и к 02 часам был локализован.

Глава региона Владимир Васильев сегодня 2 марта посетил Цумадинский район и встретился с активом района и погорельцами. В актовом зале райадминистраци состоялось совещание, на котором Глава ГУ МЧС по республике Дагестан Нариман Казимагамедов доложил о принятых мерах по ликвидации пожара. Он отметил, что в тушении пожара приняли участие 4 пожарные автомашины из Цумадинского, Ботлихского, Ахвахского и Гумбетовкого районов. Из личного состава МЧС-64 чел. и более 3-х тыс. человек из разных сел Цумадинского района, а также Ботлихского и др. соседних районов. Благодаря их самоотверженным действиям пожар удалось локализовать. Предварительно огнем полностью уничтожено 11 домовладений, 6 домовладений частично уничтожены, пострадали дома 64 человек. Жертв среди населения не имеется. Нариман Махмудович также отметил» «Я побывал во многих ситуациях, связанных с пожарами, однако такого дружного отношения и массовости при тушении пожаров не встречал нигде. Спасибо всем цумадинцам за такое отношение к людям при возникновении чрезвычайных ситуаций»

Глава республики Владимир Васильев дал поручение МЧС в первую очередь оказать необходимую помощь пострадавшим людям, тщательно разобраться конкретно с причинами пожара. «Предусмотренные государством все необходимые выплаты пострадавшим должны быть своевременно выданы. Помните, что все государственные службы и организации должны работать не для себя, не для своей родни, а для людей»,- подчеркнул Владимир Васильев.

Глава района Анваргаджи Вечедов поблагодарил Главу Республики за то, что нашел время в такой трудный час посетить район. Особую благодарность он выразил и работникам МЧС, которые оперативно проработали. «Если бы не было слаженных действий работников МЧС, а также массовой помощи жителей района и соседних районов, все село Тисси-Ахитли могло бы сгореть, тем более, был сильный ветер», - отметил он.

Затем, Владимир Васильев встретился и с погорельцами, которые поблагодарили его за заботу и внимание к простым людям, попавшим в беду. Глава Республики также вручил подарок главе села Тинди Саидгусейну Магомедову за четкую организацию населения для тушения пожара.

Пресс-служба райадминистрации

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://www.mo-tsumada.ru/index.php/novosti/munitsipalitet/1916-news1333#sigProIdfcadae761d