Администрация МР Цумадинский район - На очередном совещании в райадминистрации обсудили проблемы погорельцев

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На очередном совещании в райадминистрации обсудили проблемы погорельцев

Сегодня состоялось очередное совещание в райадминистрации с участием прокурора района Ильяса Вакилова, начальника ОВМД РФ по Цумадинскому району  Багавудинова Багавудина, руководителей организаций учреждений района и сотрудников структурных подразделений райадминистрации.

Совещание вел глава района Анваргаджи Вечедов. Основные вопросы касались ликвидации последствий пожара в сел Тисси-Ахитли. Глава района еще раз поблагодарил всех присутствующих, которые принимали активное участие в тушении пожара.

Затем руководитель штаба по ликвидации последствий пожара и оказания помощи погорельцам Магомед Исаев доложил о мерах,  принимаемых штабом по восстановлению документов пострадавших и др. вопросам. Он отметил, что работа идет оперативно и ответственно.

Далее глава района и прокурор района отметили, что, несмотря на неоднократные решения и поручения главы района о приобретении мотопомп для тушения пожаров, главы сельских поселений не обратили внимание на этот важный аспект в случае чрезвычайных ситуаций. Ильяс Вакилов запросил у  уполномоченного по делам ГО, ЧС и мобилизационной работы администрации представить список средств пожаротушения, имеющихся в каждом населенном пункте. А Анваргаджи Вечедов дал поручение  всем главам АСП до 1 апреля текущего года приобрести мотопомпы и доложить об этом.

На совещании рассмотрены и др. вопросы, требующие безотлагательных действий.

05032019u

05032019o

05032019p

 05032019i

Пресс-служба райадминистрации